QIWI API Contest


Группа QIWI проведет первый всероссийский QIWI API Contest. Конкурс проходит в рамках глобального проекта QIWI Open Platform, направленного на внедрение и популяризацию API компании. Финал конкурса состоится 23 сентября 2017 г. в офисе Ассоциации ФинТех. Победители получат призы: поездку в Сингапур и завтрак с генеральным директором QIWI Сергеем Солониным.
 
«QIWI API Contest — это один из этапов реализации глобального проекта QIWI Open Platform, — прокомментировал менеджер по развитию новых технологий Группы QIWI Максим Авдеев. — Цель программы — распространение и популяризация технологий компании, привлечение проектов для работы в финтех и блокчейн отраслях. Сейчас мы опубликовали обновленный пользовательский API QIWI Кошелька, предложили новую аутентификацию пользователей через API, добавили ряд новых функций для взаимодействия с Кошельком (запрос баланса, истории платежей и отправка перевода, запрос профиля пользователя, оплата сотовой связи, переводы в банки и на карты по различным идентификаторам) — все это упростит интеграцию QIWI Кошелька со сторонними сервисами, программами, мобильными и web-приложениями. Для подогрева интереса среди разработчиков к новой версии API мы проводим всероссийский QIWI API Contest».
 
Для участия необходимо создать Mobile First решения — чат-боты,  мобильные приложения и web-продукты — с использованием доступа пользовательских API QIWI Кошельков.
 
QIWI API Contest будет проходить в два этапа. Первый этап пройдет до 15 сентября. В нем смогут принять участие разработчики и компании, предложившие свои решения и отправившие их через форму регистрации на официальном сайте конкурса.
 
Эксперты QIWI отберут лучшие заявки и сформируют до 15 команд, которые попадут в финал конкурса в Москве.
 
Финал QIWI API Contest пройдет 23 сентября 2017 г. на площадке Ассоциации ФинТех. Финалистов ждут призы, общение с экспертами и разработчиками QIWI, а также церемония награждения победителей.
 
В качестве жюри и менторов QIWI API Contest выступят приглашенные эксперты, а также топ-менеджеры компании QIWI, руководители команд, развивающих инновационные проекты.
 
Участие в конкурсе бесплатное, необходимо отправить решения через форму регистрации на официальном сайте: apimarket.qiwi.com.
 
Место проведения финала конкурса: г. Москва, Шлюзовая наб., д. 4 стр. 1, офис Ассоциации ФинТех. На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

10.09.2025
Греф: «Сбер» отстаёт от мировых ИИ-вендоров всего на полгода — год
09.09.2025
Две трети компаний США пострадало от действий инсайдеров
09.09.2025
SAS MFASOFT совместим со службой каталога ALD Pro
09.09.2025
Войлуков: Цифровой рубль вытащит из банков десять триллионов
09.09.2025
Непальские зумеры вышли на улицы из-за блокировки соцсетей
09.09.2025
Экосистема Security Vision сертифицирована Минобороны по НДВ-2
09.09.2025
Мессенджер Signal представил первую коммерческую опцию
09.09.2025
Max использует наработки ЛК и «Сбера»
09.09.2025
Servicepipe предлагает новое решение для защиты телеком-операторов
08.09.2025
ЛК: ОС, не получающая обновлений, похожа на дом с прогнившим забором

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных