XV Всероссийская ежегодная конференция «Информационная безопасность. ИнфоБЕРЕГ»

XV Всероссийская ежегодная конференция «Информационная безопасность. ИнфоБЕРЕГ»

Ежегодная Всероссийская конференция по информационной безопасности "Информационная безопасность. Региональные аспекты. ИнфоБЕРЕГ", организатором которой является Академия Информационных Систем, обретает в этом году новые название и формат.

Сокращенное название ИнфоБЕРЕГ сохраняется, равно как традиционные место и время проведения: первая половина сентября, один из российских курортов на берегу Черного моря. А полное название отныне будет: "Информационная безопасность. Регулирование, технологии, практика. ИнфоБЕРЕГ", что отражает новую концепцию и расстановку акцентов в этом старейшем отраслевом мероприятии.

"Прежний акцент на региональных аспектах обеспечения ИБ был актуален с начала 2000-х годов, когда в стране активно решались задачи информатизации органов власти всех уровней, запуска электронных госуслуг и предоставления безопасных сервисов организациям и населению, - прокомментировал ректор АИС Юрий Малинин. - В целом сейчас этот процесс успешно завершен, а время диктует новые вызовы и ставит очередные задачи перед специалистами отрасли".
Особое внимание на ИнфоБЕРЕГ-2016 организаторы намерены уделить практическим вопросам безопасности информации в реальном секторе экономике и оборонно-промышленном комплексе. Задачи обеспечения ИБ здесь решаются в тесной связке с вопросами повышения производительности труда, выполнения Гособоронзаказа, внедрения современных ИТ и импортозамещения. Поэтому гостями предстоящего мероприятии станут не только специалисты по защите информации, но и руководители ИТ-департаментов предприятий-заказчиков. В частности, ожидается интересная дискуссия о взаимодействии служб ИТ и ИБ на предприятиях реального сектора для достижения синергии в процессах и проектах.

Программа ИнфоБЕРЕГ-2016 формируется; началась регистрация участников. Напомним, что конференция состоится в этом году в Крыму с 13 по 16 сентября.
  На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.10.2025
Group-IB выявила сложную шпионскую операцию MuddyWater
27.10.2025
Запатентованная ARinteg разработка избавляет ИБ-специалистов от недельной работы
27.10.2025
ВТБ: Цифровой рубль — в новом году, а привычные операции — уже в Max
27.10.2025
Positive Technologies и АМТ-ГРУП предлагают совместную защиту бизнеса от целенаправленных атак и массовых угроз
27.10.2025
Первые итоги 12-го Форума ВБА-2025 «Вся банковская автоматизация»
27.10.2025
Северокорейцев обвинили в атаках на европейскую оборонку
27.10.2025
DeepSeek-OCR сэкономит токены при распознавании документов
27.10.2025
Positive Education обучил 400 управленцев регионов основам кибербезопасности
27.10.2025
Со своей «Телегой» прямо на американский фондовый рынок
24.10.2025
Европол раскрыл преступную сеть по поставке SIM-карт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных