XIII международная конференция «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ»

XIII международная конференция «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ»

Приглашаем Вас принять участие в XIII ежегодной международной конференции «Актуальные вопросы исполнения кредитными организациями требований российского законодательства по ПОД/ФТ»,

которая состоится 29 апреля 2015 года в Москве (Марриотт Гранд Отель, Тверская 26). Организаторы мероприятия: Ассоциация российских банков, Федеральная служба по финансовому мониторингу и Банк России.

Ключевыми целями конференции являются проведение анализа практики применения последних изменений в законодательство и проекты новых законов направленных на совершенствование российской системы ПОД/ФТ.

В этой связи в качестве основных вопросов к обсуждению на конференции выносятся:

-          Подходы к формированию практики ответственности банков за нарушение законодательства в сфере ПОД/ФТ.

-          Практика реализации банками Постановления Правительства РФ от 20.09.2014 №963 «Об осуществлении банковского сопровождения контрактов».

-          Инициатива Росфинмониторинга создания единой базы (списка) недобросовестных клиентов.

-          Презентация банками - членами Ассоциации российских банков лучших практик реализации процедур, направленных  на пресечение сомнительной деятельности клиентов.

-          Предложения банковского сообщества по модернизации российской системы ПОД/ФТ.

-          Планы работы Комитета АРБ по ПОД/ФТ и комплаенс на 2015 год (актуализация Правил внутреннего контроля и Меморандума о мерах по противодействию использования кредитных организаций в целях вывода крупных сумм денежных средств из легального оборота в теневую экономику).

-          Применение российскими банками требований Закона США «О налогообложении иностранных счетов» (FATCA).

Эти и многие другие вопросы, требующие совместного обсуждения банковского сообщества с Федеральной службой по финансовому мониторингу и Банком России, будут обозначены и рассмотрены в ходе мероприятия.

Получить более подробную информацию о Конференции Вы сможете на сайте http://www.arb.ru  или по тел. (495) 690-46-91; (495) 690-30-13 (Богомолова Мария, bogomolova_my@arb.ru).

РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ НАЧАЛАСЬ!

На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.08.2026
«Граждане почувствовали, что лучше переходить на новые инструменты»
21.08.2026
Китайский госсектор срочно отказывается от Windows 10
21.08.2026
Глава F6: Борьба с преступностью стала доброй традицией
21.08.2026
Пять базовых мер для обеспечения кибербезопасности саморазвивающихся ИИ-агентов
21.08.2026
Право подтверждать подлинность сайтов переходит к национальным институтам
21.08.2026
В России таки начнут маркировать ИИ-контент?
20.08.2026
ЦБ РФ обозначил потолок в цифрорублёвых кошельках
20.08.2026
Google вводит обязательный сон-час для подозрительного ПО
20.08.2026
TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
20.08.2026
Приём заявок на премию «Герои нового энтерпрайза 2026» открыт

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных