Конференция "Инфофорум-Поволжье"

Конференция "Инфофорум-Поволжье"

24-25 октября 2013 г. в Ульяновске состоится 4-я межрегиональная конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Поволжье». Конференция проходит при поддержке Правительства Ульяновской области, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции.

В конференции принимают участие специалисты из регионов Поволжья и других субъектов РФ, руководители региональных правительств и министерств, федеральных органов власти, банковских и кредитно-финансовых организаций, ИТ-компаний, учреждений науки и образования.

В рамках конференции состоится заседание «Электронные услуги, электронная торговля, электронные платежи: создание пространства доверия для населения региона».
С докладами и комментариями выступят представители Центрального банка РФ, Национального платежного совета, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Пенсионного фонда, ульяновского Многофункционального центра предоставления муниципальных и государственных услуг, других организаций из Ульяновской области и регионов Поволжья.

Участники заседания обсудят следующие вопросы:
• Мобильный банкинг и платежи: ИТ-решения для обеспечения надежности и безопасности. Региональные аспекты обеспечения безопасности дистанционного банковского обслуживания;
• Территориальные аспекты внедрения электронных услуг для населения центральных и отдаленных районов;
• Проблемы и задачи преодоления цифрового неравенства;
• Анализ решений по созданию доверенной среды для мобильного банкинга и электронной торговли;
• Вопросы идентификации и аутентификации, комплексные решения в сфере защиты информации и каналов связи;
• Средства электронной подписи.
Конференция пройдет в Здании Правительства Ульяновкой области. Регистрация участников ведется на сайте region.infoforum.ru или по телефону в Москве +7 (495) 280-10-51. На сайт мероприятия

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

03.09.2025
В Госдуме заявили об интересе «людей в костюмах» к FaceTime
03.09.2025
TenChat внедряет сертификацию ИТ-специалистов на базе платформы РОКИС
03.09.2025
«Образовательный сектор — настоящий кладезь конфиденциальной информации»
02.09.2025
В России вступили в силу антифрод-поправки от «связистов»
02.09.2025
«Звёздные врата» откроются и над Индией. OpenAI строит ЦОД в Азии
02.09.2025
ИИ-факультет — имиджевый и стратегический проект МГУ
02.09.2025
НИЦ «Телеком» против мобильного рабства россиян
02.09.2025
«Яблоки» под расписку. Россиянам предлагают «пустые» смартфоны и после 1 сентября
02.09.2025
Google скоро покажет свой криптоконструктор для финсервисов
01.09.2025
«Зависимость от зарубежных платформ уже не раз приводила к ограничению доступа к важным цифровым сервисам»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных