Конгрессмены внесли в нижнюю палату проект закона о новых санкциях против России, которые касаются вмешательства в американские выборы. Он дублирует документ под названием DETER Act от 2018 года. В прошлом году в Сенат внесли доработанную версию.

Под вмешательством имеется в виду незаконный доступ к инфраструктуре, создание препятствий в работе избирательной системы, незаконная предвыборная реклама и распространение в соцсетях информации без указания об иностранном агенте.

Если разведка США в течение месяца после голосования определит, что Россия влияла на ход выборов, то, согласно законопроекту, последуют:

  • блокировка всех активов на территории США;
  • запрет на все операции с долговыми обязательствами России и её госкомпаний;
  • блокировка всех активов «высокопоставленных политиков и олигархов», указанных в докладе разведки. Их вышлют из США либо им откажут в визе;
  • запрет американским резидентам на новые инвестиции в российскую энергетику.

Законопроект вряд ли будет принят в текущем виде, прокомментировал ситуацию программный директор Российского совета по международным делам Иван Тимофеев. Документ предполагает автоматическое введение санкций, а Штаты наверняка захотят иметь возможность ввести меры в удобный момент, добавил он.

2 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
21.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
20.11.2025
EU IRU противостоит попыткам экстремистов завербовать граждан
20.11.2025
ЛК: «Мамонт» не вымер, а «Триада» нашла новый канал распространения
20.11.2025
Половина россиян ожидает помощи от банков при блокировке перевода
20.11.2025
Клубничная диета — только для гарантированно совершеннолетних
20.11.2025
Операция «Эндшпиль 3.0» уничтожила три крупные вредоносные сети

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных