Белорусский художник и разработчик игр Андрей Максимов показал на своём Youtube-канале, как искусственный интеллект устанавливает личности силовиков на фотографиях и «срывает с них маски».

«Мне кажется, что вы не до конца осознаёте всю серьёзность вашей ситуации – у вас нет не масок. Все ваши лица будут возвращены на фото и видео ваших противозаконных действий, сколько бы носков вы ни наматывали себе на голову», – сказал в своём ролике Максимов.

Ранее МВД России сообщило, что маски не влияют на распознавание лица камерой видеонаблюдения: «С момента введения в столичном регионе режима повышенной готовности жителей города Москвы обязали носить маски, однако, это не отразилось на результативности использования ГИС ЕЦХД».

25 сентября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.10.2025
ВТБ предоставит своим клиентам цифрового вышибалу
21.10.2025
Криптовалюта как часть эффекта «бабочки»
21.10.2025
Исследование: вирусные твиты «тупят» ИИ
20.10.2025
Ernst & Young нашла у бизнеса большие убытки из-за рисков ИИ
20.10.2025
«Спикател» включил в портфель российскую операционную систему РЕД ОС
20.10.2025
Россия экспортирует «пластик» в Афганистан?
20.10.2025
F6: Целью атак может стать любая российская организация независимо от специализации
20.10.2025
«При резком усилении налоговой нагрузки Россия не сможет претендовать на роль одного из технологических лидеров»
20.10.2025
Рублёвый стейблкойн A7A5 обеспечил России лидерство по криптотрафику
17.10.2025
В обход Совбеза ООН — через Владивосток

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных