Армянские хакеры из Monte Melkonian Cyber Army 29 сентября на своей странице в Facebook сообщили, что ведут атаку на сайты правительства Азербайджана. 

«Сайты правительства Азербайджана под ударом. Среди них и Министерство обороны Азербайджана. Продолжение следует... Жди нас...»,  — говорится в сообщении. 

Как сообщали СМИ, сайт Министерства обороны Азербайджана действительно какое-то время не работал. Однако сейчас доступ к нему восстановлен. 

Кроме того Monte Melkonian Cyber Army отмечают, что из ряда азербайджанских правительственных электронных адресов произошла утечка информации. «Приобретенные документы непосредственно свидетельствуют о том, что ряд азербайджанских новостных сайтов и страниц в социальных сетях управляются и финансируются правительством Азербайджана. Все указанные сайты и социальные страницы нацелены исключительно на распространение антиармянской пропаганды, а так же отличаются некоторыми армянофобными призывами», — заявили они, приложив актуальную ссылку на Google Диск с доказательствами. 

Так как на данный момент в Азербайджане заблокированы почти все соцсети и мессенджеры, то Monte Melkonian Cyber Army пришли к выводу, что это сделано для того, чтобы «привлечь больше внимание общественности к таким [с антиармянской пропагандой — ред.] сайтам».

1 октября, 2020

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
20.11.2025
EU IRU противостоит попыткам экстремистов завербовать граждан
20.11.2025
ЛК: «Мамонт» не вымер, а «Триада» нашла новый канал распространения
20.11.2025
Половина россиян ожидает помощи от банков при блокировке перевода
20.11.2025
Клубничная диета — только для гарантированно совершеннолетних
20.11.2025
Операция «Эндшпиль 3.0» уничтожила три крупные вредоносные сети
19.11.2025
АЛРОСА переходит на отечественный архиватор ARZip

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных