13 июля 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 87

Хакеры слили в Сеть документы с подробностями организации саммита НАТО в Вильнюсе


Управление уголовной полиции Литвы — в связке с ведомствами, ответственными за кибербезопасность — инициировало досудебное расследование возможной утечки данных: хакеры начали публиковать в соцсетях информацию, связанную с организацией саммита НАТО в Вильнюсе.

Ответственность за инцидент возлагают на членов хак-группы From Russia with Love (FRwL). Сообщается, что в их руки могли попасть сведения о системах безопасности мероприятия, имена ответственных за организацию ивента лиц и маршруты делегаций.

А точнее 30 документов с указанием конкретных гостиниц, где останавливались главы государств и делегаций, времени прибытия воздушных судов, полных имён охранников, а также типов вооружения последних и характеристик средств связи, которыми они оснащены. Плюс были обнародованы имена снайперов Отдельного специального антитеррористического подразделения полиции Литвы Aras и протоколы заседаний группы безопасности.

ИБ-эксперт Лукас Апынис отметил, что утекшая информация неактуальна, так как она попала в свободный доступ уже после саммита.

Похожие новости

Новость

NCSC: Влияние ИИ ощутит на себе каждый из нас

Новость

ЦОДам приготовить десятину!

Новость

NIST обозначил приоритеты для постквантовой миграции

Новость

CISA представило стратегию киберзащиты до 2030 года

  1. 05 «Яндекс»: Суперкомпьютеры живы!
  2. 06 Атаки на ЦОДы: от «Яндекса» к «Сберу»
  3. 07 «Яндекс Пэй»: Наш сервис пострадал особенно сильно
  4. 08 Повреждён уже третий ЦОД «Яндекса»
  5. 09 «Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре
  6. 10 CISA готовится встретить выборы во всеоружии
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»