19 июля 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1
США предупреждены о китайских хакерах. Самими собой
АНБ, ФБР и киберподразделения Министерства внутренней безопасности США предупредили о новых попытках китайских «партийных хакеров» похитить интеллектуальную собственность у американских оборонных и полупроводниковых компаний, медучреждений, а также университетов.
«Специалисты АНБ и ФБР отмечают всё более изощрённую спонсируемую Китаем киберактивность, нацеленную на политические, экономические, военные и образовательные организации критической инфраструктуры США. Эти кибероперации поддерживают долгосрочные цели экономического и военного развития Китая», — сообщил ресурс CyberScoop по следам отчёта ведомств.
В 2015 году, однако, Барак Обама и Си Цзиньпин договаривались, что ни одна из стран не будет «сознательно поддерживать кражу интеллектуальной собственности с помощью киберпреступников».