1 октября 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

«Сбер» — для всех поколений


«Сбер», Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина и Ассоциация развития финансовой грамотности запускают образовательно-информационный проект — Школу цифровых навыков для людей старшего поколения. Её задача — доступно объяснить принципы работы необходимых цифровых сервисов.

Школа разместится на сайте АктивныйВозраст.рф. Сначала будет доступно четыре курса, посвящённым темам здоровья, финансам, быту и развлечениям (примеры: как купить лекарства онлайн, как вести учёт личных финансов, как заказывать продукты на дом, как смотреть кино через стриминг-сервис).

Также 1 октября начинается второй сезон YouTube-шоу «Активные старшие» (проект «Сбера» и национальной платёжной системы «Мир»). В этом году выпуски посвящены современным технологиям и сервисам, а также кибербезопасности.

Похожие новости

Новость

Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана

Новость

О запрете на использование смартфонов в школах

Новость

У видеопиратов свой Мундиаль

Новость

17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети

  1. 05 Силовики советуют оставаться в пределах Рунета
  2. 06 Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
  3. 07 Решение регулятора — ещё не приговор
  4. 08 ЛК: 54% паролей утекает повторно
  5. 09 «Киберграмотность — это не контроль, а формирование осознанности»
  6. 10 40% жертв кибербуллинга встречаются с ним в чатах с незнакомцами
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»