5 сентября 2025 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

ICE возобновляет контракт с поставщиком шпионского ПО Paragon


Агентство по иммиграции и таможенному контролю США (Immigration and Customs Enforcement, ICE) возобновило действие контракта с израильской компанией Paragon Solutions, производящей шпионское ПО.

Независимый журналист и автор блога Substack All-Source Intelligence Джек Поулсон сообщил, что 30 августа ICE «отменило запрет на выполнение работ» по контракту с Paragon на сумму 2 млн долларов. Это позволяет израильской организации поставлять американскому агентству «аппаратное обеспечение и софт с бессрочной лицензией», как указано в Федеральной системе данных по закупкам (FPDS.gov) — центральной БД правительства США для отслеживания и отчётности по федеральным контрактам.

Первоначальный контракт на 2 млн долларов был подписан американским филиалом Paragon, базирующимся в Шантильи, штат Вирджиния, 27 сентября 2024 года. Однако он был быстро приостановлен после проверки Белым домом, о чём объявили 8 октября. По данным издания Wired, это было вызвано опасениями, что контракт потенциально нарушает указ администрации Байдена от марта 2023 года (EO 14093), ограничивающий закупки шпионского ПО в США.

В прошлом декабре некоторые СМИ сообщили, что частная инвесткомпания AE Industrial Partners из Флориды приобрела Paragon Solutions за полмиллиарда долларов и намерена объединить израильскую структуру с REDLattice, американской компанией, входящей в портфель AE.

 

Усам Оздемиров

Похожие новости

Новость

Потенциальный запрет на выезд: сначала частники, потом — госслужащие

Новость

Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин

Новость

ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты

Новость

ANSSI призвало G7 начать переход к PQC уже сегодня

  1. 05 Атака на электростанцию стала тревожным сигналом для CNI
  2. 06 DDoS-атака на время парализовала госслужбы Норвегии
  3. 07 Трамп привлёк частный сектор к наступательным кибероперациям
  4. 08 Данные британских силовиков оказалась под прицелом вымогателей
  5. 09 Киберкомандование США хочет стать ближе к ИТ-гигантам
  6. 10 ФСБ обвинила Павла Дурова в содействии террористам
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»