15 июня 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Германия грозится заблокировать Telegram


Der Spiegel выпустило расследование, посвящённое «владельцу тёмной медиаимперии» Павлу Дурову. В нём утверждается, что Telegram – одно из самых опасных приложений в мире.

Журналисты сообщили, что Минюст Германии требует от администрация мессенджера, наконец, подчиниться местным законам. То есть начать предоставлять властям пользовательские данные и удалять противоправный контент, если того требует следствие.

Федеральное управление юстиции в этом поле уже открыло дело, по которому Telegram грозит штраф 55 млн евро. И если мессенджер не станет сотрудничать, Германия может заблокировать его на территории страны.

В Der Spiegel отметили, что сам мессенджер никак не реагирует ни на запросы журналистов, ни на запросы ведомств.

Также есть мнение, что претензии к платформе заключаются не столько в наличии на ней противоправных каналов, сколько в возможности дезинформировать граждан Германии перед предстоящими выборами.

Похожие новости

Новость

Потенциальный запрет на выезд: сначала частники, потом — госслужащие

Новость

Хакеры из Rhysida предали огласке все секреты земли Берлин

Новость

ANSSI усилят командой по реагированию на инциденты

Новость

ANSSI призвало G7 начать переход к PQC уже сегодня

  1. 05 Атака на электростанцию стала тревожным сигналом для CNI
  2. 06 DDoS-атака на время парализовала госслужбы Норвегии
  3. 07 Трамп привлёк частный сектор к наступательным кибероперациям
  4. 08 Данные британских силовиков оказалась под прицелом вымогателей
  5. 09 Киберкомандование США хочет стать ближе к ИТ-гигантам
  6. 10 ФСБ обвинила Павла Дурова в содействии террористам
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»