1 октября в Системе быстрых платежей появится сервис, позволяющий внести наличные через банкомат одного финучреждения и зачислить их на свой счёт в другом — соответствующее указание Банка России зарегистрировал Минюст.
Решение о внедрении услуги компании будут принимать сами, но, согласно тексту документа, суммы пополнения ограничат: не больше 25 тысяч рублей за одну операцию, 50 тысяч рублей — за сутки и 200 тысяч рублей — за календарный месяц.
Также через СБП станет проще оплачивать допобразование, налоги и штрафы и совершать другие платежи в пользу государства. Банкиров обяжут предоставлять клиентам эту возможность на сайтах государственных и муниципальных услуг, профильных ведомств и в местах обслуживания граждан бюджетными организациями.





