IDC: Облако является главным инвестиционным приоритетом на следующие пять лет

Облако является главным инвестиционным приоритетом на следующие пять лет. К такому выводу пришли в исследовании «Future of Operations» от International Data Corporation (IDC).

В отчете говорится, что когда организации попросили определить инвестиционные приоритеты на следующие пять лет, они поставили на первое место облако, за которым следуют беспроводная связь, искусственный интеллект и машинное обучение (AI и ML). В то же время, однако, многим предприятиям еще предстоит переместить свои операционные данные из локальной среды в облако. Данные опроса IDC показывают, что менее 20% организаций размещают более 50% своих операционных данных в облаке.

«Являясь точкой сопротивления всего несколько лет назад, организации теперь уделяют приоритетное внимание инвестициям и выстраивают стратегии для размещения операционных данных в облаке. И хотя импульс неоспорим, организациям необходимо будет разработать конкретную стратегию управления облачными данными, которая отвечает потребностям и целям организации», — сказал вице-президент по исследованиям «Future of Operations» Лиф Ериксен.

Также исследование показало, что фактические инвестиции и результаты текущих проектов AI/ML рассказывают более сложную историю. Хотя многие организации называют ИИ и машинное обучение важной областью будущих инвестиций в технологии, большинство респондентов указали, что они не планируют использовать ИИ для анализа операционных данных в ближайшие несколько лет.

31 октября, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.05.2026
CISA и партнёры рекомендовали Zero Trust на основе конвергенции ИТ и ОТ
05.05.2026
Скамеры метят в экономически активных граждан
05.05.2026
Минцифры обсуждает с силовиками «белый список» на 5–9 мая
05.05.2026
Рост числа атак на КИИ: геополитика, щедрый даркнет, засилье нейросетей и бреши у партнёров
05.05.2026
В России активизируют молодёжные кибердружины и медиапатрули
04.05.2026
Роботы будут строить ЦОДы сами для себя
04.05.2026
Эксперты высоко оценили управление рисками, связанными с человеческим фактором
04.05.2026
KELA: Число DDoS-атак в мире увеличилось на 400%
04.05.2026
Cloud.ru предлагает облачные сервера с преднастроенным Keycloak
04.05.2026
Мнение: Среди российских аналогов Asus и Samsung есть «неплохие продукты»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных