1 ноября 2022 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 6

Yandex Pay вошёл в «жёлтую» экосистему


Стартовавший в прошлом году сервис Yandex Pay, с помощью которого можно производить оплату картой без ввода её данных, теперь работает на сайтах, использующих «Тинькофф Кассу».

Платежи с помощью этой функции уже доступны более чем на 5000 онлайн-площадках. Магазину не потребуется регистрация в нескольких местах, продавцам нужно только нажать на кнопку в личном кабинете, и новый способ оплаты добавится автоматически.

«На рынке появляются новые платёжные решения от разных игроков, но они, как правило, работают в пределах своих закрытых экосистем — это не очень удобно пользователям. Мы в «Тинькофф» строим открытую экосистему […]. Поэтому мы подключили Yandex Pay и готовы обсуждать интеграцию Pay-решений других участников рынка. Мы видим, как растёт платёжная конверсия благодаря Pay-сервисам: Tinkoff Pay повышает долю успешных операций на 30% по сравнению с оплатой банковскими картами», — заявил вице-президент «Тинькофф» Сергей Хромов.

При этом у «Тинькофф» с мая этого года работает аналогичный сервис — Tinkoff Pay.

Похожие новости

Новость

Китайские хакеры выбирают Telegram

Новость

«Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору

Новость

«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец

Новость

Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»

  1. 05 «Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс
  2. 06 В России появился ATLAS земель под ЦОДы
  3. 07 Wildberries представила собственный мессенджер
  4. 08 Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
  5. 09 По цифровому рублю даже в небо
  6. 10 TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»