27 октября 2025 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 70

Со своей «Телегой» прямо на американский фондовый рынок


В «Кошельке» Telegram реализовали торговлю токенизированными акциями американских техкомпаний — токенами, обеспеченными реальными акциями в соотношении «один к одному». В ходу бумаги Nvidia, Tesla, Apple, Alphabet, Microsoft, Oracle, Amazon и других игроков.

Обновление появилось в кастодиальной версии кошелька — для пользователей из некоторых регионов (позднее, как уточняется, опция будет доступна всем). В разделе «Фонды» при этом можно приобрести ETF — блокчейн-версии биржевых фондов с облигациями и акциями (права собственности и статус акционера они, однако, не дают).

Торговля происходит круглосуточно, независимо от расписания американских бирж (исключение — суббота и воскресенье), а транзакции проводятся в USDT. Также есть возможность купить не целую акцию, а долю стоимостью от одного доллара. Отправка приобретённых токенов своим контактам в Telegram бесплатна.

Комиссия предполагается, но на сделки с акциями её упразднили до начала следующего года. По некоторым позициям выплачиваются дивиденды — «в виде того же токена на свой баланс».

Похожие новости

Новость

Не Telegram, так Avito. В РФ появится новый мессенджер

Новость

RDRS раскрывает данные лишь в 26% случаев

Новость

Уязвимость в открытом коде может затронуть ИТ-гигантов

Новость

Хакеры взломали систему VMmanager

  1. 05 Полиция пострадала за чрезмерное доверие к Auror
  2. 06 Молния: «Ред Софт» и Passion Tech представили «Молнию»
  3. 07 GitLab анонсировала «управляемую фабрику ПО»
  4. 08 «Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре
  5. 09 Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации
  6. 10 РБК: Минцифры уточняет правила отбора в «белый список»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»