17 июля 2025 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

СБП заметно прибавила в весе


Cредний чек перевода через Систему быстрых платежей в первой половине этого года вырос на 47%: 15053 рубля против 10251 рубля в январе — июне 2024-го. Это выяснили в банке «Русский Стандарт», проанализировав данные о переводах между физлицами.

Самым высоким за полугодие средний чек оказался в январе — 17876 рублей, когда деньги нередко играют роль новогоднего подарка. На втором месте — апрель (15508 рублей), на третьем — февраль (15399 рублей).

Общая же сумма переводов в исследуемый период увеличилась на 67% (год к году), а их количество выросло на 14%. Такой существенный скачок эксперты объяснили вступлением в силу в прошлом мае закона о бесплатных переводах между своими счетами в разных банках в пределах 30 млн рублей.

Похожие новости

Новость

«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец

Новость

Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»

Новость

«Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс

Новость

В России появился ATLAS земель под ЦОДы

  1. 05 Wildberries представила собственный мессенджер
  2. 06 Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
  3. 07 По цифровому рублю даже в небо
  4. 08 TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
  5. 09 ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
  6. 10 Приложение «Яндекс Пэй» пропало из App Store
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»