17 ноября 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 59

«Мир» окутал Венесуэлу. «Пластик» российской системы принимают по всей стране


Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто в ходе совместной пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил, что российская платёжная система «Мир» заработала на всей территории страны.

«Сегодня платформа "Мир" позволяет проводить платежи на 100% территории Венесуэлы. Порядка 36% всех платёжных пунктов принимают уже карты "Мир", почти 40%. У торговых пунктов есть возможность принимать такую оплату», — рассказал чиновник. И уточнил, что, например, на острове Маргарита провести оплату с помощью «мировой» карты можно в абсолютно всех торговых точках.

Лавров же отметил, что и дальше планируется увеличивать сферу распространения системы «Мир», а несколько венесуэльских кредитных учреждений уже открыли корсчета в банках, обеспечивающих торговлю между двумя странами.

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

«Макс» подключат к ГИС КСИМ (?)

Новость

Не Telegram, так Avito. В РФ появится новый мессенджер

Новость

RDRS раскрывает данные лишь в 26% случаев

  1. 05 Уязвимость в открытом коде может затронуть ИТ-гигантов
  2. 06 Хакеры взломали систему VMmanager
  3. 07 Полиция пострадала за чрезмерное доверие к Auror
  4. 08 Молния: «Ред Софт» и Passion Tech представили «Молнию»
  5. 09 GitLab анонсировала «управляемую фабрику ПО»
  6. 10 «Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»