21 октября 2025 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 66

Карта «Мир» — вместо пенсионного


Национальная система платёжных карт рассказала о планах использовать продукты «Мира» в качестве идентификаторов льготников — участников программам поддержки. Первые «пилоты» намечены уже на следующий год.

«Со своей стороны НСПК готова обеспечить процессинг доступа к государственным и негосударственным льготным программам на базе банковской карты платёжной системы "Мир". На карту теперь не только можно будет получить выплаты, но использовать её как идентификатор для получения и оплаты льготных товаров и услуг», — сообщил заместитель гендиректора НСПК Павла Потанина.

По плану, будет расширен и функционал «пластика» — он станет средством идентификации получателя льгот через портал госуслуг. Адаптация технологических решений для «мировых» карт на федеральном уровне ведётся совместно с экспертами Минцифры и Минтруда. К проекту также было предложено присоединиться частному бизнесу, который сможет предлагать собственные программы в этом ключе.

Похожие новости

Новость

Не Telegram, так Avito. В РФ появится новый мессенджер

Новость

RDRS раскрывает данные лишь в 26% случаев

Новость

Уязвимость в открытом коде может затронуть ИТ-гигантов

Новость

Хакеры взломали систему VMmanager

  1. 05 Полиция пострадала за чрезмерное доверие к Auror
  2. 06 Молния: «Ред Софт» и Passion Tech представили «Молнию»
  3. 07 GitLab анонсировала «управляемую фабрику ПО»
  4. 08 «Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре
  5. 09 Половина безопасников уклоняется от сложной аутентификации
  6. 10 РБК: Минцифры уточняет правила отбора в «белый список»
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»