29 марта 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 55

Через два года Россия отменит международный роуминг ещё с тремя странами


Из дорожной карты, приложенной к запросу Евразийской экономической комиссии, следует, что в 2025 году Россия собирается отменить международный роуминг с Казахстаном, Кыргызстаном и Арменией. Его направили крупнейшим мобильным операторам стран-членов ЕАЭС и Минэкономразвития России.

ЕЭК попросила к 14 апреля предоставить ей данные о международных тарифах, базе абонентов, а также объёме и стоимости оказанных услуг связи жителям стран-членов ЕАЭС с начала 2020 года по конец 2022-года.

К первому кварталу 2025 года операторам предпишут снизить ставки международного интерконнекта и анонсировать соответствующие тарифы для абонентов в обсуждаемых странах. В экспертном сообществе при этом напомнили, что отмена роуминга на территории Союзного государства была лишь «номинальной».

Похожие новости

Новость

CrowdStrike показала «ИИ-стоп-кран»

Новость

«Макс» подключат к ГИС КСИМ (?)

Новость

Не Telegram, так Avito. В РФ появится новый мессенджер

Новость

RDRS раскрывает данные лишь в 26% случаев

  1. 05 Уязвимость в открытом коде может затронуть ИТ-гигантов
  2. 06 Хакеры взломали систему VMmanager
  3. 07 Полиция пострадала за чрезмерное доверие к Auror
  4. 08 Молния: «Ред Софт» и Passion Tech представили «Молнию»
  5. 09 GitLab анонсировала «управляемую фабрику ПО»
  6. 10 «Яндекс» — о повреждённой инфрастуктуре
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»