Максим Репин (Банк России): Подходы к исследованию новых технологий и бизнес-процессов

13 сентября, 2019

Максим Репин (Банк России): Подходы к исследованию новых технологий и бизнес-процессов

Как выглядит научно-исследовательская работа, которую ведут специалисты ЦБ для эффективного регулирования отрасли, описал представитель ДИБ на Осенней сессии Уральского форума.

На Осенней сессии Уральского форума 2019 прошло заседание, посвящённое вопросам оценки соответствия требованиям Банка России (683-П и 684-П) и исполнения ГОСТ 57580.2 при аудите ИБ в финансовой организации. Первым после вступительного слова стал доклад Максима Репина — консультанта отдела информационной безопасности и киберустойчивости финансовых технологий Департамента информационной безопасности Банка России. Выступление Максима Репина посвящено исследованию новых технологий и бизнес-процессов, с опорой на которые регулятор вырабатывает свою позицию, а также готовит нормативные документы.

BIS TV публикует полную запись выступления, продолжившего тематическую сессию Банка России. Осенняя сессия Уральского форума — это однодневная конференция, на которой обсуждаются наиболее важные в настоящий момент темы ИБ финансовой сферы. Продолжая традиции Уральского форума, мероприятие привлекает ведущих специалистов ИБ, экспертов и представителей регулятора и становится площадкой для открытого обсуждения наиболее важных вопросов отрасли.

В 2019 году Осеняя сессия прошла 5 сентября, собрав несколько сотен специалистов из российских банков, некредитных финансовых организаций, разработчиков ИБ-продуктов и сервисов, а также представителей прессы. Подробная информация, а также материалы конференции доступны на официальном сайте: https://5sept.ib-bank.ru/

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.08.2025
VK: Безопасники Max бросают социнжнеров в пожизненный бан
15.08.2025
Расходы на ИИ-инфраструктуру превысят 7 трлн долларов на горизонте десяти лет
15.08.2025
Около тысячи ИТ-компаний исключили из реестра Минцифры
15.08.2025
Современные инфостилеры не «сидят в засаде»
15.08.2025
F6 — о необходимости построения защиты от экзотических угроз
14.08.2025
Безопасники и операторы связи — о шатдаунах, белых списках и капче
14.08.2025
Банкиры и «связисты» спорят, скамеры — жуют попкорн
14.08.2025
Плюс 3,9 млрд рублей в кубышку импортозамещения
14.08.2025
Кто остался после «частичного ограничения»
14.08.2025
Локомотив импортозамещения станет банкротом?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных