8 октября, 2021

Программа SOC-Форум 2021: Коротко о главном

Опубликована предварительная программа одного из крупнейших ИБ-мероприятий года — SOC-Форума 2021, который пройдет 7-8 декабря в Москве.

Организаторами выступят ФСБ России и ФСТЭК России при поддержке Банка России. Генеральным партнером станет компания «Ростелеком-Солар», а оператором — Медиа группа «Авангард».  

Участников ждут не только полюбившиеся форматы выступлений и докладов на самые актуальные темы, но также и много нового.

Программу двух дней насытят доклады представителей ФСБ России, ФСТЭК России, Банка России, а также региональных органов власти и других уважаемых организаций. Помимо этого, будет много практических выступлений о SOC-ах в самых разных сферах, отраслях и направлениях, воркшопы, киберучения, круглый стол о SOC-ах, которые мы увидим через 10 лет, и закрытая сессия для субъектов НКЦКИ. 

Но давайте узнаем подробности о самой программе. 

Итак, первый день, 7 декабря, откроет превью-дискуссия «ИБ с оттенками киберпанка», ведущим которой станет представитель компании «Ростелеком-Солар» Олег Седов. В утреннем формате он задаст несколько острых вопросов футуристам, экономистам и практикам про то, каким они видят будущее с приставкой «кибер». 

В более традиционном варианте начала дня — ключевая дискуссия о роли защиты от компьютерных атак в обеспечении безопасности процессов управления и бизнес-процессов. Направлять ход обсуждения будет Игорь Ляпунов (компания «Ростелеком»), а свои мнения выскажут высокопоставленные представители государственной власти и «топы» крупнейших российских госкорпораций и ИБ-компаний.

Следующая крупная тема для дискуссии — «ГосСОПКА: взаимодействовать или быть частью». Модератором обсуждения выступит Владимир Дрюков из компании «Ростелеком-Солар», а участие в нём примут представители центров ГосСОПКА, ФинЦЕРТа Банка России и НКЦКИ. 

Первый день SOC-Форума также не обойдется и без живого диалога с регулятором, в рамках которого прозвучат ответы на все самые животрепещущие вопросы, так волнующие отрасль. Сейчас на сайте Форума открыта форма для отправки вопросов регуляторам, на базе которых будет построено выступление на сессии. 

Второй день SOC-Форума 2021, 8 декабря, начнется с АнтиПленарки, которая даст мощный стартовый импульс программе. Лидеры российского рынка построения и технологий SOC столкнутся с самыми противоречивыми доводами, и будут спорить до победного конца. 

Не обойдётся программа и без «Прожарки». Известные «безопасники» пройдут испытание убеждений на жаропрочность и стрессоустойчивость, отвечая на ключевые для профессионалов SOC-отрасли вопросы.  

Чтобы увидеть всё это, послушать выступления и окунуться в мир ИБ, приходите на SOC-Форум 2021 — регистрация уже открыта! А для тех, кто не сможет посетить мероприятие лично, на сайте есть возможность зарегистрироваться на онлайн-трансляцию.

Присоединяйтесь к SOC-Форуму 2021!

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

02.03.2026
Ландшафт угроз со стороны программ-вымогателей становится сложнее
02.03.2026
ЦБ РФ: В 2025 году «нелегалы» надеялись на «крипту» и нейросети
02.03.2026
Реализация криптоторгов потребует усиленных ИБ-механизмов
02.03.2026
Claude — первый независимый?
02.03.2026
«Оборонные возможности — это не товар, который можно продать на аукционе»
02.03.2026
Утечки данных в образовательной сфере в феврале увеличились почти в пять раз
27.02.2026
В ReliaQuest объяснили, как безопасникам превзойти в скорости хакеров
27.02.2026
Эксперт — о важности киберполиса для организаций
27.02.2026
Создатели Claude обвинили конкурентов в массовой краже данных
27.02.2026
Новое окно возможностей для «Сбера» — «ЦОД в пробирке»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных