3 февраля, 2021

Новое кибероружие

Форум «Кибербезопасность — наши дни. Промышленные технологии» уже совсем скоро, поэтому настало время познакомить вас поближе с тем, что же там будет происходить. 

Одним из спикеров на Ключевой сессии Форума «Прошлое, настоящее и будущее промышленной кибербезопасности в России» станет заведующий отделом внедрения и сопровождения  аппаратно-программных комплексов ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН в нефтегазовой отрасли Дмитрий Моргун. Он выступит с докладом на тему «Новое кибероружие». 

По его словам, в настоящее время актуальной является угроза перехвата управления системами с критической миссией (СКМ). И происходящие в мире события постоянно подтверждают актуальность этой угрозы. Например, массовое отключение электроэнергии в Венесуэле. Но это и подобные события можно предотвратить, поэтому в ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН разрабатывается комплексная программа для парирования угрозы перехвата управления и нештатного функционирования систем с критической миссией (СКМ). 

В ходе выступления Дмитрий Моргун продемонстрирует ряд их наработок и изделий для создания доверенных систем — электронной компонентной базы, системного и прикладного ПО, готовых изделий. 

 

Если вы хотите узнать больше и вживую послушать выступление спикера, у вас ещё есть время принять участие в Форуме «Кибербезопасность — наши дни. Промышленные технологии», который состоится 17-19 февраля под Магнитогорском. Регистрация ещё открыта. До встречи на Урале!

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

12.09.2025
Албания доверила госзакупки искусственному интеллекту
12.09.2025
На «Госуслугах» теперь можно запретить себе SIM-карту
12.09.2025
Даркнет сам приходит к «Максу»?
12.09.2025
Половина россиян не одобряет блокировку звонков в мессенджерах
12.09.2025
Злоупотребление удалённым доступом — предвестник появления вымогателей
12.09.2025
Конференция SoftConf: российские разработчики представили решения для защиты бизнеса
11.09.2025
В «СёрчИнформ FileAuditor» появился инструмент предоставления временного доступа к файлам
11.09.2025
Невидимая краска сможет заменить биометрические ПДн?
11.09.2025
«Звёздные врата» продолжают открываться или ИИ-пузырь — расти?
11.09.2025
Антивирус Huntress позволил изучить всю подноготную хакера

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных