3 февраля, 2021

Новое кибероружие

Форум «Кибербезопасность — наши дни. Промышленные технологии» уже совсем скоро, поэтому настало время познакомить вас поближе с тем, что же там будет происходить. 

Одним из спикеров на Ключевой сессии Форума «Прошлое, настоящее и будущее промышленной кибербезопасности в России» станет заведующий отделом внедрения и сопровождения  аппаратно-программных комплексов ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН в нефтегазовой отрасли Дмитрий Моргун. Он выступит с докладом на тему «Новое кибероружие». 

По его словам, в настоящее время актуальной является угроза перехвата управления системами с критической миссией (СКМ). И происходящие в мире события постоянно подтверждают актуальность этой угрозы. Например, массовое отключение электроэнергии в Венесуэле. Но это и подобные события можно предотвратить, поэтому в ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН разрабатывается комплексная программа для парирования угрозы перехвата управления и нештатного функционирования систем с критической миссией (СКМ). 

В ходе выступления Дмитрий Моргун продемонстрирует ряд их наработок и изделий для создания доверенных систем — электронной компонентной базы, системного и прикладного ПО, готовых изделий. 

 

Если вы хотите узнать больше и вживую послушать выступление спикера, у вас ещё есть время принять участие в Форуме «Кибербезопасность — наши дни. Промышленные технологии», который состоится 17-19 февраля под Магнитогорском. Регистрация ещё открыта. До встречи на Урале!

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных