3 февраля, 2021

Новое кибероружие

Форум «Кибербезопасность — наши дни. Промышленные технологии» уже совсем скоро, поэтому настало время познакомить вас поближе с тем, что же там будет происходить. 

Одним из спикеров на Ключевой сессии Форума «Прошлое, настоящее и будущее промышленной кибербезопасности в России» станет заведующий отделом внедрения и сопровождения  аппаратно-программных комплексов ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН в нефтегазовой отрасли Дмитрий Моргун. Он выступит с докладом на тему «Новое кибероружие». 

По его словам, в настоящее время актуальной является угроза перехвата управления системами с критической миссией (СКМ). И происходящие в мире события постоянно подтверждают актуальность этой угрозы. Например, массовое отключение электроэнергии в Венесуэле. Но это и подобные события можно предотвратить, поэтому в ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН разрабатывается комплексная программа для парирования угрозы перехвата управления и нештатного функционирования систем с критической миссией (СКМ). 

В ходе выступления Дмитрий Моргун продемонстрирует ряд их наработок и изделий для создания доверенных систем — электронной компонентной базы, системного и прикладного ПО, готовых изделий. 

 

Если вы хотите узнать больше и вживую послушать выступление спикера, у вас ещё есть время принять участие в Форуме «Кибербезопасность — наши дни. Промышленные технологии», который состоится 17-19 февраля под Магнитогорском. Регистрация ещё открыта. До встречи на Урале!

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.11.2025
Innostage и Servicepipe усиливают защиту клиентов с помощью интеграции решения Secure DNS Hosting в SOC CyberART
11.11.2025
Полиция изъяла 1,6 млн евро у членов криптомошеннической сети
11.11.2025
Скорость, удобство и безопасность. Alfa Pay и T-Pay взаимоинтегрировались
11.11.2025
«Многоходовки» выявляют слабые места в LLM с открытым «весом»
11.11.2025
Антидропперские усилия привели к масштабной блокировке счетов
11.11.2025
Свинцов: Скамеры могут подождать 24 часа и начать обзвоны
11.11.2025
Компании видят прямую зависимость между уровнем ИБ-инвестиций и устойчивостью бизнеса
11.11.2025
«Москоммерцбанк» подтвердил соответствие требованиям безопасности и сохранил доступ к ГИС МВД России при поддержке «ДиалогНауки»
10.11.2025
Немкин: Двадцать номеров — это более чем достаточно
10.11.2025
Операция Chargeback раскрыла скамерскую схему на 300 млн евро

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных