12 ноября, 2019

PKI-Форум: Владимир Голованов (ТК №122 «Стандарты финансовых операций»)

Специалист технического комитета на базе Банка России раскрывает нюансы работы над развитием системы национальных и отраслевых стандартов ИБ.

Владимир Голованов, ответственный секретарь Подкомитета № 1 «Безопасность финансовых (банковских) операций» Технического комитета № 122 «Стандарты финансовых операций», выступил с докладом на пятой сессии PKI-Форума Россия 2019, посвящённой стандартизации в области PKI.

Эксперт объяснил цели и направления работы технического комитета, рассказал о разработанных и принятых комитетом национальных стандартах в области защиты информации некриптографическими методами, провёденной работе по гармонизации международных стандартов и профессиональных стандартов. Также он обрисовал планы комитета по разработке национальных стандартов и гармонизации существующих международных стандартов для финансовых организаций с большим использованием криптографических механизмов, в том числе технологий прикладной криптографии, таких как электронная подпись, OpenID и другие.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal.

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других. Организатор — Медиа Группа «Авангард».

#ИнформационнаяБезопасность #pkiforum #ИТ

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

04.09.2026
НСФР: Деньги возьмут у абонентов, за интересы которых борется Минцифры
04.09.2026
«Алиса AI» сможет сканировать банковские приложения?
04.09.2026
Anthropic сделала послабление в отношении корпораций
04.09.2026
Минцифры — о требованиях к сертификатам безопасности НУЦ
04.09.2026
Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
03.09.2026
ЦБ РФ: Скамеры не спешат бросать социнженерию
03.09.2026
В России появился ATLAS земель под ЦОДы
03.09.2026
«Белые хакеры» чуть не сдали в аренду резиденцию премьера
03.09.2026
CISO едва справляются с ИИ-угрозами и бюджетным давлением
03.09.2026
Build American AI даст бой противникам дата-центров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных