12 ноября, 2019

PKI-Форум: Владимир Голованов (ТК №122 «Стандарты финансовых операций»)

Специалист технического комитета на базе Банка России раскрывает нюансы работы над развитием системы национальных и отраслевых стандартов ИБ.

Владимир Голованов, ответственный секретарь Подкомитета № 1 «Безопасность финансовых (банковских) операций» Технического комитета № 122 «Стандарты финансовых операций», выступил с докладом на пятой сессии PKI-Форума Россия 2019, посвящённой стандартизации в области PKI.

Эксперт объяснил цели и направления работы технического комитета, рассказал о разработанных и принятых комитетом национальных стандартах в области защиты информации некриптографическими методами, провёденной работе по гармонизации международных стандартов и профессиональных стандартов. Также он обрисовал планы комитета по разработке национальных стандартов и гармонизации существующих международных стандартов для финансовых организаций с большим использованием криптографических механизмов, в том числе технологий прикладной криптографии, таких как электронная подпись, OpenID и другие.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal.

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте.

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других. Организатор — Медиа Группа «Авангард».

#ИнформационнаяБезопасность #pkiforum #ИТ

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.04.2026
В SentinelOne раскрыли, как хакеры обходят корпоративные системы идентификации
31.03.2026
Telegram теряет охваты, но помнит о кибербезопасности
31.03.2026
Хакеры украли данные ЕК в результате взлома платформы AWS
31.03.2026
Предложение: За дипфейки — до семи лет заключения
31.03.2026
Минцифры формализует переписку между гражданами, бизнесом и госорганами
31.03.2026
Новый закон усилит идентификацию клиентов банков
31.03.2026
Киберполигон Ampire позволит проводить киберучения в защищенной независимой среде
31.03.2026
Крупный заказчик защитил каналы связи между ЦОДами с помощью СКЗИ «Квазар»
31.03.2026
Более 700 специалистов приняло участие в конференции «АВИАЦИФРА ’2026»
31.03.2026
Названы первые номинанты премии «Приоритет: Цифра — 2026»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных