4 ноября, 2019

KICS con 2019: Интервью с Даниэлем Эренрайхом

Эксперт делится ценными наблюдениями об обеспечении ИБ в офисных зданиях, и резюмирует опыт Израиля в регулировании кибербезопасности промышленных систем.

Даниэль Эренрайх, консультант и лектор по промышленной кибербезопасности компании SCCE SCADA Security (Израиль), описывает то, какие основные 3 зоны типичного офисного здания нуждаются в защите от компьютерных угроз, и почему только широкий спектр технологий и слаженная работа всех систем ИБ могут обеспечивать полноценную кибероборону.

В интервью BIS TV эксперт назвал 2010 год поворотным для кибербезопасности индустриальных систем, так как информация о первой атаке, проведенной изнутри замкнутой промышленной системы, заставила многих пересмотреть своё отношение к этой проблеме. Главными сложностями работы в промышленности консультант считает недостаток специалистов, компетентных в обеих сферах — управления предприятием и информационной безопасности, а также невозможность остановить все системы для полноценной модернизации.

Смотрите другие сюжеты с международной конференции о кибербезопасности промышленных систем и устройств Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2019, которая прошла 18-20 сентября 2019 в Сочи: узнайте, как обстоят дела с безопасностью промышленных предприятий, что угрожает заводам и электростанциям, и как бизнес и государство по всему миру пытаются повлиять на ситуацию. Обзор конференции смотрите на BIS TV: Обзор мероприятия.

Больше информации о мероприятии, а также презентации — на официальном сайте конференции.

#ИнформационнаяБезопасность #Kaspersky #KICS 

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.04.2026
ВТБ — о том, как собирать биометрию, не напрягая(сь)
21.04.2026
Банки грозят расторжением договоров с теми, кто слаб в кибербезе
21.04.2026
По пять сотен с ноутбука на поддержку радиоэлектронной промышленности!
21.04.2026
Forescout: Скрытым уязвимостям не ускользнуть от нейросетей
21.04.2026
Европол отключает электричество DDoS-фрилансерам
20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20.04.2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
20.04.2026
Николай Гончаров (Security Vision): «Главный фактор — способность быстро связать разрозненные сигналы, понять контекст атаки и принять решение по реагированию»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных