4 ноября, 2019

KICS con 2019: Интервью с Даниэлем Эренрайхом

Эксперт делится ценными наблюдениями об обеспечении ИБ в офисных зданиях, и резюмирует опыт Израиля в регулировании кибербезопасности промышленных систем.

Даниэль Эренрайх, консультант и лектор по промышленной кибербезопасности компании SCCE SCADA Security (Израиль), описывает то, какие основные 3 зоны типичного офисного здания нуждаются в защите от компьютерных угроз, и почему только широкий спектр технологий и слаженная работа всех систем ИБ могут обеспечивать полноценную кибероборону.

В интервью BIS TV эксперт назвал 2010 год поворотным для кибербезопасности индустриальных систем, так как информация о первой атаке, проведенной изнутри замкнутой промышленной системы, заставила многих пересмотреть своё отношение к этой проблеме. Главными сложностями работы в промышленности консультант считает недостаток специалистов, компетентных в обеих сферах — управления предприятием и информационной безопасности, а также невозможность остановить все системы для полноценной модернизации.

Смотрите другие сюжеты с международной конференции о кибербезопасности промышленных систем и устройств Kaspersky Industrial Cybersecurity Conference 2019, которая прошла 18-20 сентября 2019 в Сочи: узнайте, как обстоят дела с безопасностью промышленных предприятий, что угрожает заводам и электростанциям, и как бизнес и государство по всему миру пытаются повлиять на ситуацию. Обзор конференции смотрите на BIS TV: Обзор мероприятия.

Больше информации о мероприятии, а также презентации — на официальном сайте конференции.

#ИнформационнаяБезопасность #Kaspersky #KICS 

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.09.2026
Зачем нужна новая классификация дата-центров
01.09.2026
Корейцев ждут бесплатные нейросети. Но в основном местные
01.09.2026
Минцифры: Всех «белых» — в отдельные подсети!
01.09.2026
Вступил в силу приказ ФСТЭК России №60
01.09.2026
«Сбер» не видит явного интереса к цифровому рублю
31.08.2026
ИИ «решил обманывать людей и создавать ложные личности»
31.08.2026
Aurora атакует своих жертв с помощью Cursor Agent
31.08.2026
Техгиганты призвали усилить контроль над передовыми LLM
31.08.2026
ЦБ РФ: Число уникальных финансовых пирамид падает
31.08.2026
ГКРЧ разрешила операторам связи мигрировать на 5G

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных