18 октября, 2019

Дмитрий Улыбин (Ростелеком): Облачное типовое решение по ИБ

Подробности о новом решении по безопасности биометрии, предназначенном малым и средним банкам, изложил директор проекта «Единая биометрическая система».

На сессии PKI-Форума Россия 2019, посвященной использованию PKI-технологий в финансовой сфере, представитель ПАО «Ростелеком» провел сравнение типового и облачного решения. Эксперт заявил, что облачное решение имеет значительное преимущество, так как требует от банковской организации лишь обеспечение защиты для внутренних каналов связи и каналов связи между филиалами. Разработку, тематические исследования и согласование с регулятором Ростелеком берет на себя, при этом полностью гарантируя качество работы облачной системы.

Внедрение такой системы должно занять рекордно короткие сроки — до двух месяцев. После презентации докладчик ответил на вопросы о технических особенностях решения.

Смотрите запись доклада на BIS TV, а подробный отчёт о мероприятии читайте в BIS Journal: https://ib-bank.ru/bisjournal/post/985

Дополнительные материалы конференции доступны на официальном сайте: https://pki-forum.ru 

В Санкт-Петербурге с 17 по 19 сентября состоялся XVII PKI-Форум Россия 2019 — международная конференция по проблематике инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи. Участниками мероприятия стали сотни специалистов со всей страны и из-за рубежа — представителей удостоверяющих центров, различных ветвей государственной власти, компаний-разработчиков и поставщиков решений, экспертов в области электронного документооборота и других. Организатор — Медиа Группа «Авангард».

#ИнформационнаяБезопасность #pkiforum #ИТ 

Стать автором BIS Journal

Смотрите также

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.02.2026
ФБР надеется усилить кибербезопасность, выставив «Зимний щит»
06.02.2026
Мессенджер imo занял место заблокированного «Вайбера»
06.02.2026
Банк России сопроводит спорные операции подробностями
06.02.2026
Внедряя ИИ, CISO отстают от «победных реляций»
05.02.2026
Приложение Visit Russia пополнится новым функционалом
05.02.2026
В «Вышке» появился ИБ-департамент
05.02.2026
Присутствие эмодзи в коде PureRAT выявило роль ИИ в создании зловреда
05.02.2026
Газетчики не готовы давать ИИ-вендорам бесплатный «корм» для LLM
05.02.2026
Servicepipe внедрила расширенный фингерпринтинг в Cybert
04.02.2026
CISA подготовило список решений в области постквантовой криптографии

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных