Карты системы «Мир» начали полноценно принимать в Иране, сообщил руководитель иранского направления платформы BRICS Hub Мухаммад Абеда Амири. Таким образом, завершился третий этап интеграции платёжных систем двух стран — иранской Shetab и российской «Мир».
Комментируя влияние боевых действий в регионе на торговлю, представитель исламской республики отметил, что она не заканчивалась, а «определённые трудности» возникали из-за интернет-шатдауна в Иране.
По словам Амири, до 2030 года властями планируется наращивать объёмы торговли, чтобы расширить потенциал для делового сотрудничества.





