По информации Reuters, соцсети LinkedIn грозит судебное разбирательство, предметом которого значится возможная несанкционированная передача личной переписки Premium-клиентов сторонним компаниям для обучения ИИ-моделей.

В исковом заявлении указано, что в прошлом августе платформа без уведомления пользователей добавила настройку, позволяющую тем включать или отключать обмен персональными данными. А месяцем позже обновила свою политику конфиденциальности, добавив в неё пункт о праве передачи сообщений резидентов LinkedIn ИИ-разработчикам.

Согласно позиции истцов, администрация соцсети нарушила правила осознанно, так как ранее обещала использовать чувствительные сведения о пользователях только в целях улучшения работы самой платформы. Они требуют от компании возмещения ущерба за нарушение закона Калифорнии о недобросовестной конкуренции и по тысяче долларов на каждого пострадавшего за нарушение федерального Закона о хранении переписки в Сети.

24 января, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.07.2026
«Развитие ИИ должно быть симфонией международного сотрудничества» (?)
20.07.2026
Григоренко — об ИИ: Во многом полагаемся на экспертизу регионов и бизнеса
20.07.2026
Все чиновники — на «Макс» к 2030 году!
20.07.2026
РКН: Мы не ограничиваем доступ к App Store
20.07.2026
Cloud.ru открыл исходный код Guardrails Filter — инструмента для работы с LLM
20.07.2026
Банкиры проявили инициативу в вопросе цифрового рубля
17.07.2026
ИИ перешёл от сортировки резюме непосредственно к собеседованиям
17.07.2026
Киберустойчивость в фокусе «Информзащиты»
17.07.2026
Мастер ПДн от ARinteg включен в реестр отечественного ПО
17.07.2026
С 2027 года о банкирах расскажут только базовый минимум

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных