По информации Reuters, соцсети LinkedIn грозит судебное разбирательство, предметом которого значится возможная несанкционированная передача личной переписки Premium-клиентов сторонним компаниям для обучения ИИ-моделей.

В исковом заявлении указано, что в прошлом августе платформа без уведомления пользователей добавила настройку, позволяющую тем включать или отключать обмен персональными данными. А месяцем позже обновила свою политику конфиденциальности, добавив в неё пункт о праве передачи сообщений резидентов LinkedIn ИИ-разработчикам.

Согласно позиции истцов, администрация соцсети нарушила правила осознанно, так как ранее обещала использовать чувствительные сведения о пользователях только в целях улучшения работы самой платформы. Они требуют от компании возмещения ущерба за нарушение закона Калифорнии о недобросовестной конкуренции и по тысяче долларов на каждого пострадавшего за нарушение федерального Закона о хранении переписки в Сети.

24 января, 2025

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

16.09.2026
Забытый «пластик» привлекает приставов?
16.09.2026
Банк России представил новый антифрод-протокол
16.09.2026
«Следующий этап ИИ-трансформации — развитие всей операционной модели»
16.09.2026
Хакеры устроили утечку, чтобы наловить «криптокитов»
16.09.2026
Потенциальный запрет на выезд: сначала частники, потом — госслужащие
15.09.2026
Минпросвещения против и не против ИИ одновременно
15.09.2026
«Ростех» настроил оптику на промсектор, авиацию и энергетику
15.09.2026
Интерес к «гибридам» растёт, но on-prem всё ещё царь
15.09.2026
ГК «Солар» не шутит с подрядчиками. И с ботами
15.09.2026
Регуляторы США ополчились против китайских ИИ-вендоров

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных