3 сентября 2024 / время чтения: 2 мин. / всего просмотров: 33

Безопасник идёт в школу


Компания Servicepipe запускает образовательный проект в школах, колледжах и вузах. Цель проекта — популяризация профессии «специалист по информационной безопасности» с акцентом на защиту от ботовых, целевых и DDoS-атак.

В школах компания планирует провести открытые уроки, где старшеклассникам расскажут о наиболее распространённых интернет-угрозах, рынке защиты от подобных атак, о профессиях и деятельности компаний, предоставляющих услуги по защите от них. Сотрудники Servicepipe поделятся личным опытом: как попали в профессию, как выбирали вуз или колледж, с какими сложностями столкнулись.

В техникумах и вузах спикеры компании расскажут не только о своих успехах, но также и о технологиях защиты от интернет-атак. О том, что должен знать и уметь настоящий безопасник, и где этому научиться. Кроме того, в вузах пройдут хакатоны по С++, AI и другим дисциплинам.

В 2023-2024 году Servicepipe уже участвовала в днях карьеры в столичных вузах; в новом же учебном году специалисты компании также будут участвовать в подобных мероприятиях.

Участие в проекте для школ, техникумов и вузов — бесплатное, заявки принимаются на электронную почту pr@servicepipe.ru. Участие возможно как очно, так и онлайн-формате.

«С каждым годом мы фиксируем рост как количества интернет-атак, так и их мощности, меняется и тактика атак на бизнес. Чтобы противостоять злоумышленникам, российскому бизнесу и компаниям госсектора нужны кадры, в то же время специалисты по информационной безопасности в большом дефиците на рынке труда, — отмечает директор по продуктам Servicepipe Михаил Хлебунов. — Поэтому мы и решили запустить образовательный проект, который поможет школьникам определиться с выбором профессии, а ученикам колледжей и вузов — лучше понять, чем занимаются специалисты в компаниях, специализирующихся на защите от интернет-атак, какие есть у профессии развилки».

Похожие новости

Новость

Операторы связывают россиян с «Госуслугами»

Новость

Не благодари. Корона учит разговаривать с ИИ

Новость

Всем россиянам — равный доступ к веб-ресурсам!

Новость

«Возрастной ценз не снимает ответственности за контент»

  1. 05 Концепция повышения уровня цифровой грамотности подписана
  2. 06 О запрете на использование смартфонов в школах
  3. 07 У видеопиратов свой Мундиаль
  4. 08 17% родителей помогает детям пройти проверку возраста в Сети
  5. 09 Силовики советуют оставаться в пределах Рунета
  6. 10 Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»