VK открыла в Минске офисное пространство площадью в 400 м² — для полусотни разработчиков из команд «ВКонтакте», «Дзена» и VK Tech. 15 рабочих мест в нём отведено под коворкинг, который смогут занять сотрудники корпорации, приезжающие из других городов, или просто гости.

По данным компании, аудитория «ВКонтакте» в Беларуси — 2,8 млн человек, «Одноклассников» — 2,3 млн, в «Почту» ежемесячно заходит 2 млн пользователей, а в «Облако Mail.ru» — 1 млн.

Сегодня, 8 декабря, в новом офисе уже проходит митап VK IT Point для 300 специалистов по ML, мобильных, фронтенд- и бэкенд-разработчиков уровня middle и senior, а голосовой помощник «Маруся» оперативно снабдили путеводителем для тех, кто хочет познакомиться с городом.

В 2020 году VK открыла представительство в Казахстане. Российские же офисы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи и Казани.

8 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.04.2026
ВТБ — о том, как собирать биометрию, не напрягая(сь)
20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20.04.2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
20.04.2026
Николай Гончаров (Security Vision): «Главный фактор — способность быстро связать разрозненные сигналы, понять контекст атаки и принять решение по реагированию»
17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных