VK открыла в Минске офисное пространство площадью в 400 м² — для полусотни разработчиков из команд «ВКонтакте», «Дзена» и VK Tech. 15 рабочих мест в нём отведено под коворкинг, который смогут занять сотрудники корпорации, приезжающие из других городов, или просто гости.

По данным компании, аудитория «ВКонтакте» в Беларуси — 2,8 млн человек, «Одноклассников» — 2,3 млн, в «Почту» ежемесячно заходит 2 млн пользователей, а в «Облако Mail.ru» — 1 млн.

Сегодня, 8 декабря, в новом офисе уже проходит митап VK IT Point для 300 специалистов по ML, мобильных, фронтенд- и бэкенд-разработчиков уровня middle и senior, а голосовой помощник «Маруся» оперативно снабдили путеводителем для тех, кто хочет познакомиться с городом.

В 2020 году VK открыла представительство в Казахстане. Российские же офисы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи и Казани.

8 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.09.2026
Киберпреступники среди всей «крипты» выбирают Monero
18.09.2026
«Все деньги мира». Сэм Альтман показал новый суперапп
18.09.2026
PT и ПНТ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве
18.09.2026
26% вредоносных файлов в сетевом трафике — документы MS Office
18.09.2026
В СНГ доля компаний с активностью вредоносов выросла до 70%
18.09.2026
5G пока не впечатляет, но с Apple переговоры всё равно идут
17.09.2026
НСПК реализовала оплату смарт-часами
17.09.2026
«Каждая секунда простоя обходится бизнесу в реальные деньги»
17.09.2026
Инвестиции в ИИ растут на фоне стагнации ИБ-бюджетов
17.09.2026
Почему трудно оправиться от атак вымогательского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных