VK открыла в Минске офисное пространство площадью в 400 м² — для полусотни разработчиков из команд «ВКонтакте», «Дзена» и VK Tech. 15 рабочих мест в нём отведено под коворкинг, который смогут занять сотрудники корпорации, приезжающие из других городов, или просто гости.

По данным компании, аудитория «ВКонтакте» в Беларуси — 2,8 млн человек, «Одноклассников» — 2,3 млн, в «Почту» ежемесячно заходит 2 млн пользователей, а в «Облако Mail.ru» — 1 млн.

Сегодня, 8 декабря, в новом офисе уже проходит митап VK IT Point для 300 специалистов по ML, мобильных, фронтенд- и бэкенд-разработчиков уровня middle и senior, а голосовой помощник «Маруся» оперативно снабдили путеводителем для тех, кто хочет познакомиться с городом.

В 2020 году VK открыла представительство в Казахстане. Российские же офисы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи и Казани.

8 декабря, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года
05.06.2026
«Сбер» показал платёжный терминал с поддержкой ИИ
05.06.2026
«Мир» оседает в Юго-Восточной Азии
04.06.2026
Эксперт фонда OWASP сравнил ИИ-агентов с роями дронов
04.06.2026
У россиян ещё есть шанс сэкономить на проводном телефоне
04.06.2026
Формула ВТБ: меньше «пластика» внутри России, больше «цифры» — за пределами
04.06.2026
Софт и ПАКи для объектов КИИ в обмен на льготы для сотрудников

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных