Три зарубежные компании из тринадцати обязанных исполнять закон о «приземлении» — Apple, Likee и Viber — уже зарегистрировали личные кабинеты на сайте Роскомнадзора.

Apple зарегистрировала свой личный кабинет на сайте ведомства 14 января. Тогда же в Likee (сингапурском аналоге TikTok; входит в Likeme) заявили, что подали заявку на его регистрацию и ожидают подтверждения.

«Как ответственная компания, работающая в России, Likee подчиняется требованиям Роскомнадзора и в настоящий момент выполняет процедуры, предусмотренные действующим законодательством. В приложении и на сайте появилась электронная форма для направления обращений граждан и организаций», — отметили представители соцсети.

Однако упомянутые ИТ-гиганты всё ещё должны выполнить главное требование регулятора — открыть офис на территории РФ. Также РКН ждёт первых шагов от Google, Facebook/Meta, Twitter, TikTok, Telegram, Zoom, Discord, Pinterest, Spotify и Twitch.

17 января, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

06.03.2026
В России пересчитают весь «пластик»
06.03.2026
«Информация используется для обеспечения корректной работы звонков»
06.03.2026
Двойная экспертиза: Servicepipe и «Спикател» запускают совместный образовательный проект
06.03.2026
Телевизор теперь тоже часть КИИ
06.03.2026
Anthropic — угроза цепочке поставок национальной безопасности?
06.03.2026
Импортозамещение в финсекторе станет плавнее
05.03.2026
Безопасники: Проверка на возраст социально неприемлема
05.03.2026
ИИ помогает хакерам наблюдать за экраном смартфона жертвы
05.03.2026
Резиденты Telegram и WhatsApp станут иностранцами
05.03.2026
«Запрет публичных GenAI-сервисов при высоком спросе — это не барьер, а драйвер»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных