Три зарубежные компании из тринадцати обязанных исполнять закон о «приземлении» — Apple, Likee и Viber — уже зарегистрировали личные кабинеты на сайте Роскомнадзора.

Apple зарегистрировала свой личный кабинет на сайте ведомства 14 января. Тогда же в Likee (сингапурском аналоге TikTok; входит в Likeme) заявили, что подали заявку на его регистрацию и ожидают подтверждения.

«Как ответственная компания, работающая в России, Likee подчиняется требованиям Роскомнадзора и в настоящий момент выполняет процедуры, предусмотренные действующим законодательством. В приложении и на сайте появилась электронная форма для направления обращений граждан и организаций», — отметили представители соцсети.

Однако упомянутые ИТ-гиганты всё ещё должны выполнить главное требование регулятора — открыть офис на территории РФ. Также РКН ждёт первых шагов от Google, Facebook/Meta, Twitter, TikTok, Telegram, Zoom, Discord, Pinterest, Spotify и Twitch.

17 января, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

13.03.2026
Администрация Трампа представила новую киберстратегию для США
13.03.2026
Mimecast назвала инсайдеров критической угрозой для бизнеса
13.03.2026
Интеграция ITAM и ITSM становится управленческой необходимостью
13.03.2026
Пейджер, бумажная карта… огниво? Чем закупаются москвичи на фоне шатдауна
13.03.2026
Rubetek: Рынку нужны инструменты, формирующие стабильный спрос
12.03.2026
В Check Point раскрыли связь между взломом уличных камер и военной эскалацией
12.03.2026
НСПК: Сбои мобильного интернета — не помеха для системы «Мир»
12.03.2026
ЦБ РФ: Реестр карт не равно раскрытие банковской тайны
12.03.2026
GCOT разработала руководящие принципы для сетей 6G
12.03.2026
Amazon всё чаще обращается к внутреннему ИИ-цензору

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных