Три зарубежные компании из тринадцати обязанных исполнять закон о «приземлении» — Apple, Likee и Viber — уже зарегистрировали личные кабинеты на сайте Роскомнадзора.

Apple зарегистрировала свой личный кабинет на сайте ведомства 14 января. Тогда же в Likee (сингапурском аналоге TikTok; входит в Likeme) заявили, что подали заявку на его регистрацию и ожидают подтверждения.

«Как ответственная компания, работающая в России, Likee подчиняется требованиям Роскомнадзора и в настоящий момент выполняет процедуры, предусмотренные действующим законодательством. В приложении и на сайте появилась электронная форма для направления обращений граждан и организаций», — отметили представители соцсети.

Однако упомянутые ИТ-гиганты всё ещё должны выполнить главное требование регулятора — открыть офис на территории РФ. Также РКН ждёт первых шагов от Google, Facebook/Meta, Twitter, TikTok, Telegram, Zoom, Discord, Pinterest, Spotify и Twitch.

17 января, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

22.05.2026
Microsoft закрыла популярный хакерский «арсенал»
22.05.2026
Бизнес столкнулся с agent sprawl
22.05.2026
22 тысячи приложений в App Store имело скрытые фунции
22.05.2026
Школьники узнают, как критически относиться к результатам работы ИИ
22.05.2026
Чёткие роли и прозрачная аналитика. Servicepipe обновила продукты DosGate и FlowCollector
22.05.2026
Родина открывает порталы. В МФЦ появятся криптобиокабины
22.05.2026
Набиуллина: Пока невозможно подключить все банки
22.05.2026
PT и «АльфаСтрахование» договорились развивать киберстрахование в России
21.05.2026
Банкиры присмотрятся к «оцифровке» наличности
21.05.2026
Безопасность информационная — безопасность физическая. Даже в небе

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных