В Facebook, Instagram и WhatsApp сообщили, что не снимут запреты на контент «Талибана» (запрещённая в РФ террористическая организация). Кроме того, сотрудники платформ удаляют аккаунты, принадлежащие «Талибану», а также сообщения, изображения и видео, связанные с этим движением.

«Согласно законодательству США, «Талибан» признан террористической организацией, и мы запретили ему пользоваться нашими сервисами в соответствии с нашей политикой в отношении опасных организаций», — рассказали в Facebook.

И добавили: «У нас также имеется специальная команда экспертов по Афганистану, которые являются носителями языков дари и пушту, понимают местный контекст и помогают выявлять и предупреждать нас о возникающих проблемах на платформе».

Ограничения в WhatsApp, однако, затруднены тем, что мессенджер зашифрован. То есть сообщения пользователей неподконтрольны (запрещённый контент там выявляет ИИ).

В TikTok также заявили, что площадка — аналогично американским соцсетям — удаляет материалы, прославляющие терроризм.

19 августа, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

26.12.2025
Операция «Сентинел» ударила по скамерам в двух десятках стран
26.12.2025
«Россия и Китай могли бы начать взаимные расчёты в цифровых рублях и цифровых юанях»
26.12.2025
Список признаков потенциально мошеннических операций расширили
26.12.2025
В Госдуму внесли предновогодний антифрод-пакет
26.12.2025
«Медовый месяц» Salesforce с ИИ закончился
25.12.2025
Microsoft: Ориентир — «один инженер, один месяц, один миллион строк кода»
25.12.2025
ЛК, Softline и «Газинформсервис» — лидеры российского ИБ-рынка в 2025 году
25.12.2025
В Китае уравняли нейросети и цунами
25.12.2025
NIST и MITRE объединили усилия вокруг ИИ-проектов
25.12.2025
Сибирь и Урал налегают на «добычу»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных