Преподнесение нового пользовательского соглашения WhatsApp в ультимативной форме нарушает правила App Store. Не исключено, что за это Apple удалит мессенджер из магазина приложений.

Таким правом компанию наделяет пункт 3.2.2 правил «яблочного» магазина: «Приложения не должны требовать, чтобы пользователи оценивали и обозревали приложения, просматривали видео, загружать другие приложения, кликали на рекламу, разрешали отслеживание или предпринимали другие аналогичные действия для доступа к функциям, контенту, возможности использования приложения или получения денежной или иной компенсации, включая, помимо прочего, подарочные карты и коды».

Требование мессенджера принять новые правила пользования (а иначе пользователям ограничат возможность переписки и совершения звонков) можно рассматривать как принуждение к «дополнительным действиям», запрещенным правилами App Store.

Удалением приложения из магазина дело может не ограничиться – также есть риск и блокировки аккаунта разработчика.

24 мая, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

15.10.2025
Подтверждена совместимость MFASOFT Secure Authentication Server с платформой MFlash
15.10.2025
Google будет премировать за обнаружение ошибок в ИИ
15.10.2025
Российский бизнес предпочитает китайские нейросети
15.10.2025
«Группа Астра» представит свои технологии и решения для банковской автоматизации
15.10.2025
РУССОФТ: Охлаждение российского софтверного рынка усилится
15.10.2025
В Беларусь за трикотажем, но не за «пластиком»?
15.10.2025
НСПК и четыре российских банка попали по британские санкции
15.10.2025
«Спикател» защищает данные заказчиков с помощью DLP «СёрчИнформ КИБ»
14.10.2025
Нейросеть от Google идёт в обход техносанкций
14.10.2025
«Мы рискуем потерять до 80% клиентов». Биометрия радикально сократит рынок МФО?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных