Роскомнадзор заявил о цензуре со стороны YouTube в отношении контента российских СМИ, размещённого на видеохостинге.

«Администрация YouTube регулярно прибегает к цензуре размещённого в аккаунтах российских СМИ контента под формальным предлогом несоответствия содержания роликов возрастной категории», – сообщил регулятор.

Представители РКН считают, что блокировке подвергаются видео, «которые доносят до зрителей видеохостинга отличающуюся от принятой на Западе позицию».

«Ролики, которые рассказывают правду об историческом вкладе России в победу над фашизмом, о трагических событиях в Беслане блокируются под надуманными предлогами. Случайной ошибкой объяснил YouTube блокировку обращения президента России в официальном аккаунте НТВ», – добавили в Роскомнадзоре.

В прошлом году ведомство насчитало девять случаев ограничения доступа к аккаунтам российских СМИ и ещё три – к их материалам. В этом году под «цензурный фильтр» попали аккаунты «НТВ», «России 24», «ТВЦ», Russia Today и Sputnik.

26 апреля, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

29.07.2026
В этом году IOAI пройдёт при участии «Яндекса»
29.07.2026
Субсидии — разрабатывающим, льготы — внедряющим!
29.07.2026
ФСБ обвинила Павла Дурова в содействии террористам
28.07.2026
Signal представил «исчезающие звонки»
28.07.2026
Следком — об ИКТ как «средстве достижения преступного результата»
28.07.2026
MFASOFT и Identity Blitz интегрировали свои продукты
28.07.2026
Выпуск eSIM может обернуться кражей номера
28.07.2026
Ещё одна утечка из контура чат-бота. Теперь — Claude
28.07.2026
Минус полумиллиона рублей — за неверное оформление SIM-карты
27.07.2026
«К сожалению, мощные ИИ-системы могут выйти из-под контроля»

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных