11 февраля 2021 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 3

Российский Instagram атакован


Пользователи сервиса в РФ начали массово жаловаться на регулярные уведомления о «подозрительных попытках входа» в их аккаунты.

Instagram сообщает о попытках входа из различных точек по всему миру, где владельцы аккаунтов никогда не были. Такие уведомления поступали даже пользователям, у которых установлена двухфакторная авторизация по номеру телефона или кодам Google Auth. В этих случаях предусмотрена обязательная смена пароля, но уведомления продолжают приходить даже после этого.

«Наши технологии позволяют предотвращать взломы аккаунтов. Когда мы замечаем подозрительную активность, мы уведомляем людей и просим их подтвердить свою учётную запись. Нам известно о жалобах на повышенное число таких уведомлений, и в данный момент мы проводим расследование», – заявили в пресс-службе Facebook.

В ИБ-сообществе появились предположения, что причиной такого количества уведомлений могла стать массовая утечка из других сервисов, перебор с помощью ботнет-сетей или сбой в самой соцсети.

Похожие новости

Новость

Вайбкодинг помог переизобрести голубиную почту

Новость

Приложение VK удалили из App Store

Новость

«Никакое количество государственного регулирования не исправит это»

Новость

Цукерберг фильтрует рекламу в соцсетях, опасаясь судебных исков

  1. 05 Резиденты Telegram и WhatsApp станут иностранцами
  2. 06 Цукерберг ответит в суде по делу о зависимости молодёжи от соцсетей
  3. 07 Дуров: Нужно быть полным идиотом, чтобы поверить в безопасность WhatsApp в 2026 году
  4. 08 OpenAI будет отсекать ботов с помощью биометрии
  5. 09 Столичный суд прекратил «дело Telegram и WhatsApp»
  6. 10 Австралийским подросткам запретили соцсети
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»