Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web («Коалиция за более безопасный интернет») обратилась в суд с претензией к Apple. От техгиганта требуют удалить Telegram из магазина AppStore.

Аналогичный иск готовится и против Google. Возмущение членов НКО вызвано экстремистскими призывами, публиковавшимися в Telegram-каналах перед беспорядками в Капитолии 6 января.

Также активисты потребовали компенсацию за контент, призывающий к «ненависти и насилию». Этот контент – считают в НКО – прямо нарушает правила, установленные самой Apple для приложений AppStore. Истцы заявили, что руководство Telegram не предприняло никаких мер для противодействия распространению спорного контента, что было на руку протестующим у Капитолия.

Популярность мессенджера Павла Дурова резко выросла на фоне анонса изменений политики конфиденциальности его основного конкурента – WhatsApp.

18 января, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

01.09.2026
Зачем нужна новая классификация дата-центров
31.08.2026
ИИ «решил обманывать людей и создавать ложные личности»
31.08.2026
Aurora атакует своих жертв с помощью Cursor Agent
31.08.2026
Техгиганты призвали усилить контроль над передовыми LLM
31.08.2026
ЦБ РФ: Число уникальных финансовых пирамид падает
31.08.2026
ГКРЧ разрешила операторам связи мигрировать на 5G
31.08.2026
ВТБ: 66% россиян готово получать зарплату в цифровых рублях
28.08.2026
Reco: Большинство инструментов ИИ работает бесконтрольно
28.08.2026
ВТБ собирает биометрию через своё приложение
28.08.2026
CyberLink. Какие риски приходят вместе с ростом бизнеса

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных