Американская некоммерческая организация Coalition for a Safer Web («Коалиция за более безопасный интернет») обратилась в суд с претензией к Apple. От техгиганта требуют удалить Telegram из магазина AppStore.

Аналогичный иск готовится и против Google. Возмущение членов НКО вызвано экстремистскими призывами, публиковавшимися в Telegram-каналах перед беспорядками в Капитолии 6 января.

Также активисты потребовали компенсацию за контент, призывающий к «ненависти и насилию». Этот контент – считают в НКО – прямо нарушает правила, установленные самой Apple для приложений AppStore. Истцы заявили, что руководство Telegram не предприняло никаких мер для противодействия распространению спорного контента, что было на руку протестующим у Капитолия.

Популярность мессенджера Павла Дурова резко выросла на фоне анонса изменений политики конфиденциальности его основного конкурента – WhatsApp.

18 января, 2021

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

24.11.2025
Интернет-шатдауны и антифрод-меры подталкивают россиян к исходу в кеш
24.11.2025
Субъекты КИИ будут отвечать на запросы ФСБ в течение суток
24.11.2025
«Чёрная пятница» в новом прочтении? Маркетплейсам могут ограничить банковскую активность
24.11.2025
Действие CISA 2015 продлили, чтобы компании не боялись обмениваться данными
21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
21.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
21.11.2025
Gartner: 40% компаний пострадает по вине теневого ИИ

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных