4 марта 2022 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 1

Microsoft прекратила продажи продуктов и услуг в России


Корпорация сообщила в своём блоге, что останавливает продажи товаров и услуг ввиду санкций, согласованных в отношении РФ.

О каких именно продуктах идёт речь, пока неясно, однако скорее всего ограничения не затронут существующие подписки на Xbox Live, Azure и так далее. По состоянию на прошлый год, у Microsoft в России более 300 сотрудников — опять же в заявлении не сказано, закроет ли компания московский офис.

Кроме этого, американская корпорация объявила, что дальнейшие подобные решения будут приняты в соответствии с позицией властей США, Евросоюза и Соединенного Королевства о санкциях. Вице-председатель Microsoft Брэд Смит добавил, что компания помогает Украине в части борьбы с кибератаками.

ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»