" />

55 законов приведут в соответствие с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рассмотрел поправки к законопроекту "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Проект был внесен Правительством РФ.

Напомним, что принятый в 2006 году Федеральный закон N 149-ФЗ установил новую терминологию, касающуюся применения информационных технологий, обеспечения защиты информации и осуществления права граждан на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации. На момент внесения законопроекта в Госдуму планировалось провести замену терминов в 40 законах. В процессе подготовки проекта ко второму чтению их число увеличилось до 55. При этом все 60 поступивших поправок к законопроекту комитет одобрил.

Проект дополняет законы, например, такими терминами, как "электронное сообщение", "информационные технологии", "конфиденциальность информации", "доступ к информации".

Рассмотрение законопроекта в Госдуме запланировано на середину июня 2011 года.

8 июня, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

20.04.2026
Проза ИИ-отрасли: строители не успевают за инвесторами
20.04.2026
Цифровые гарантии для россиян обсудят в Госдуме
20.04.2026
Минцифры простимулирует импортозамещение новыми штрафами
20.04.2026
Регистрация смартфонов в базе IMEI — обязательно и платно
17.04.2026
Настоящий тест на киберграмотность — ценой пароля
17.04.2026
Банкиры не могут подключиться к СМЭВ
17.04.2026
Верификатор возраста взломали ещё до релиза
17.04.2026
VPN-бинго продолжается: из статуса посредника — в статус контролёра
17.04.2026
«Хищник» — чужой. Но только до iOS 17
17.04.2026
Cyber Security Council даёт путёвку в жизнь джунам

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных