" />

55 законов приведут в соответствие с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рассмотрел поправки к законопроекту "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Проект был внесен Правительством РФ.

Напомним, что принятый в 2006 году Федеральный закон N 149-ФЗ установил новую терминологию, касающуюся применения информационных технологий, обеспечения защиты информации и осуществления права граждан на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации. На момент внесения законопроекта в Госдуму планировалось провести замену терминов в 40 законах. В процессе подготовки проекта ко второму чтению их число увеличилось до 55. При этом все 60 поступивших поправок к законопроекту комитет одобрил.

Проект дополняет законы, например, такими терминами, как "электронное сообщение", "информационные технологии", "конфиденциальность информации", "доступ к информации".

Рассмотрение законопроекта в Госдуме запланировано на середину июня 2011 года.

8 июня, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

19.06.2026
RuStore добавил функцию геотаргетинга ПО
19.06.2026
Mysk: Apple может вычислить скорость вашего набора текста
19.06.2026
ChatGPT впервые пересёк «экватор» (отрицательно)
19.06.2026
Победителейпремии «Приоритет: Цифра — 2026» наградили в Москве
19.06.2026
ЭАЦ InfoWatch: Стратегии атакующих всё чаще предполагают межсредовую интеграцию
18.06.2026
Solar AURA: Всегда скептически относитесь к щедрым предложениям и акциям
18.06.2026
ЦБ РФ рекомендует банкирам разработать свою ИБ-политику для работы с ИИ
18.06.2026
Прогноз: цифровые карты будут активно вытеснять классический «пластик»
18.06.2026
«Мы видим, что интерес пользователей к китайским мессенджерам и маркетплейсам растёт»
18.06.2026
D‑Agency: MAX берёт набором новой аудитории, Telegram — её качеством

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных