" />

55 законов приведут в соответствие с Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рассмотрел поправки к законопроекту "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Проект был внесен Правительством РФ.

Напомним, что принятый в 2006 году Федеральный закон N 149-ФЗ установил новую терминологию, касающуюся применения информационных технологий, обеспечения защиты информации и осуществления права граждан на поиск, получение, передачу, производство и распространение информации. На момент внесения законопроекта в Госдуму планировалось провести замену терминов в 40 законах. В процессе подготовки проекта ко второму чтению их число увеличилось до 55. При этом все 60 поступивших поправок к законопроекту комитет одобрил.

Проект дополняет законы, например, такими терминами, как "электронное сообщение", "информационные технологии", "конфиденциальность информации", "доступ к информации".

Рассмотрение законопроекта в Госдуме запланировано на середину июня 2011 года.

8 июня, 2011

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

23.12.2025
Rusprofile: ИТ-компании продолжают открываться и банкротиться
23.12.2025
Хакеры атаковали британский МИД, но масштаб ущерба не оглашается
23.12.2025
F6: Mamont — одна из главных угроз будущего года
23.12.2025
Банк России изложил своё видение крипторынка
23.12.2025
Техгиганты столкнулись с проблемами в визовых вопросах
22.12.2025
Итоги Окружного этапа Всероссийского конкурса «СтудRussia» в МГЛУ
22.12.2025
Аксаков: Использование цифрового рубля снизит риски хищения бюджетных средств
22.12.2025
WhatsApp в России замедлился на 70-80%
22.12.2025
«Внедрение такой услуги будет означать внедрение сервиса мультибанкинга»
22.12.2025
Иностранные банкиры усилили проверки российских клиентов

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных