Павел Дуров в своём Telegram-канале рассказал, что мессенджер теперь будет показывать пользователям данные о стране и времени регистрации публичных аккаунтов. Уточняется, что это было сделано в рамках борьбы с мошенниками, использующими сервис в преступных целях.

«Мы также разрешим организациям использовать свои мини-приложения для присвоения меток каналам, создавая децентрализованную торговую площадку для сторонней проверки», — отметил Дуров. И добавил, что в ближайшее время в Telegram будут реализованы магазин приложений и браузер с поддержкой Web3-страниц.

Ранее на этой же неделе Павел Дуров сообщал, что мессенджером активно пользуется 950 млн человек — они запускают приложение или веб-версию хотя бы раз в месяц. Ещё в апреле Telegram рапортовал о достижении планки в 900 млн активных пользователей (в интервью Такеру Карлсону владелец Telegram выразил надежду, что сервис наберёт миллиард в течение года).

24 июля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.02.2026
Не более 20 карт в одни руки. Россиянам установят лимит на «пластик»
11.02.2026
Санкции Евросоюза приобретают «ковровые» черты
11.02.2026
В России продолжают блокировать Telegram и YouTube (?)
10.02.2026
Протекшен Технолоджи и АМТ-ГРУП исключат утечку конфиденциальных данных
10.02.2026
Выбор криптошлюза нужной производительности станет проще, если условия тестирования приближены к реальным
10.02.2026
Подведены итоги 26-го Форума iFin-2026
10.02.2026
SECURITM: SGRC-система с сертификатом ФСТЭК России 4 уровня доверия
09.02.2026
В CISA намерены бороться с угрозами, исходящими от инсайдеров
09.02.2026
Объектов меньше, нарушений — больше. Какие цифры принесла ФСТЭК
09.02.2026
Портал PT Fusion внесён в единый реестр российского ПО

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных