24 июля 2024 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 2

Telegram растит армию пользователей и борется со скамерами


Павел Дуров в своём Telegram-канале рассказал, что мессенджер теперь будет показывать пользователям данные о стране и времени регистрации публичных аккаунтов. Уточняется, что это было сделано в рамках борьбы с мошенниками, использующими сервис в преступных целях.

«Мы также разрешим организациям использовать свои мини-приложения для присвоения меток каналам, создавая децентрализованную торговую площадку для сторонней проверки», — отметил Дуров. И добавил, что в ближайшее время в Telegram будут реализованы магазин приложений и браузер с поддержкой Web3-страниц.

Ранее на этой же неделе Павел Дуров сообщал, что мессенджером активно пользуется 950 млн человек — они запускают приложение или веб-версию хотя бы раз в месяц. Ещё в апреле Telegram рапортовал о достижении планки в 900 млн активных пользователей (в интервью Такеру Карлсону владелец Telegram выразил надежду, что сервис наберёт миллиард в течение года).

Похожие новости

Новость

«Стикер смерти» в Telegram ещё не конец

Новость

Разработчик представил клавиатуру, «бьющую по рукам»

Новость

«Ростех»: Мы создаём первый промышленный маркетплейс

Новость

В России появился ATLAS земель под ЦОДы

  1. 05 Wildberries представила собственный мессенджер
  2. 06 Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
  3. 07 По цифровому рублю даже в небо
  4. 08 TikTok разрешит отправлять деньги в личные сообщения (?)
  5. 09 ИИ выявил в Zoom серьёзную уязвимость менее, чем за 20 шагов
  6. 10 Приложение «Яндекс Пэй» пропало из App Store
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»