Хакеры грозят опубликовать ПДн клиентов аукционного дома Christie’s

Хакерская группа RansomHub заявила, что стоит за кибератакой на сайт аукционного дома Christieʼs, которая была проведена за несколько дней до начала весенней продажи предметов искусства. Об этом пишет The New York Times.
 
Сообщение хакеров, на которое ссылается издание, распространено в даркнете. Из поста RansomHub следует, что группа получила доступ к конфиденциальной информации о самых богатых в мире коллекционерах искусства, которые являются клиентами Christie’s, и в качестве доказательства хакеры выложили несколько имен с датами рождения.

Взломщики написали, что потребовали выкуп, но Christie’s отказался платить. Они пригрозили раскрыть полную информацию к концу мая и запустили таймер обратного отсчёта. «Если эти данные будут опубликованы, они (Christie’s) столкнутся с большими штрафами по GDPR и потеряют доверие своих клиентов», — заявили хакеры.

GDPR — это общий регламент по защите данных в рамках ЕС, который обязывает компании сообщать возможным жертвам кибератак об инциденте. За нарушение предусмотрены высокие штрафы, размер которых может превышать 20 млн долларов.

Представитель Christieʼs сообщил, что киберпреступники получили несанкционированный доступ к «части сети» аукционного дома и завладели «ограниченным объемом персональных данных», которые имеют отношение только к некоторым клиентам. «Доказательств того, что какие-либо финансовые или транзакционные данные оказались скомпрометированы, нет», — заверил он.

28 мая, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.02.2026
В ReliaQuest объяснили, как безопасникам превзойти в скорости хакеров
27.02.2026
Эксперт — о важности киберполиса для организаций
27.02.2026
Создатели Claude обвинили конкурентов в массовой краже данных
27.02.2026
Новое окно возможностей для «Сбера» — «ЦОД в пробирке»
27.02.2026
РКН постановил удалить 35,5 тысяч инструкций по обходу блокировок
27.02.2026
FinCore 2026: на пути от пилотных AI-агентов к банковскому AI-ядру
26.02.2026
Скамеры меняют предпочтения — SMS-коды им больше не нужны
26.02.2026
ИИ-вендоров обяжут раскрывать «учебные материалы»?
26.02.2026
РКН: Будьте бдительны, мошенники не дремлют
26.02.2026
Российские банкиры претерпевают от действий инсайдеров заметно чаще остальных

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных