Михаил Мишустин дал Минцифры поручения по итогам стратегической сессии по реализации инициатив социально-экономического развития в сфере цифровой трансформации и строительства. В частности к 20 марта проработать практику применения результатов инициативы «Электронный документооборот» в части информационного взаимодействия в бизнесе.

Также цифровое министерство — вместе в Минэком и ФСБ — до 30 апреля должно представить предложения о дальнейшей работе над проектом ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» в части архивного хранения создаваемых электронных документов и конвертации бумажных документов в цифру.

Что касается подготовки кадров, то здесь ведомству поручили предусмотреть механизмы получения обратной связи от прошедших обучение по ИТ-программам школьников и студентов. А также от работодателей — по вопросу трудоустройства будущих специалистов. Срок исполнения — 22 апреля.

15 марта, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

27.08.2026
Атака на электростанцию стала тревожным сигналом для CNI
27.08.2026
NIST указал на риски безопасности в многооблачных средах
27.08.2026
TCG — о стандарте квантовой безопасности оборудования
27.08.2026
В «СёрчИнформ Файловый аудитор» появился контроль данных в «Яндекс Трекер»
27.08.2026
DDoS-атака парализовала на время госслужбы Норвегии
27.08.2026
Средний размер страховых выплат в киберсфере растёт
26.08.2026
Телеком готовится принимать цифровые рубли
26.08.2026
Wildberries представила собственный мессенджер
26.08.2026
Банкиры просят допустить брокеров до «белого списка»
26.08.2026
SafeTech CA как платформа управления цифровыми сертификатами

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных