Михаил Мишустин дал Минцифры поручения по итогам стратегической сессии по реализации инициатив социально-экономического развития в сфере цифровой трансформации и строительства. В частности к 20 марта проработать практику применения результатов инициативы «Электронный документооборот» в части информационного взаимодействия в бизнесе.

Также цифровое министерство — вместе в Минэком и ФСБ — до 30 апреля должно представить предложения о дальнейшей работе над проектом ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» в части архивного хранения создаваемых электронных документов и конвертации бумажных документов в цифру.

Что касается подготовки кадров, то здесь ведомству поручили предусмотреть механизмы получения обратной связи от прошедших обучение по ИТ-программам школьников и студентов. А также от работодателей — по вопросу трудоустройства будущих специалистов. Срок исполнения — 22 апреля.

15 марта, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

28.05.2026
«Мы выбрали нашим стратегическим партнёром самый надёжный банк страны»
28.05.2026
Верховный суд обобщит практику по ИИ-делам
28.05.2026
Бизнес стал чаще увязывать ИИ с кибербезом
28.05.2026
Добавленная стоимость российского ИТ-сектора выросла на 14%
27.05.2026
Банкиров обяжут всё больше дружить с СБП
27.05.2026
OpenAI ищет того, кто сможет обуздать суперавтономный ИИ
27.05.2026
Исполнение приказа Минцифры потребует от операторов обновления ПАКов
27.05.2026
Поддельные сайты Gemini и Claude Code используются для кражи данных
27.05.2026
«Угроза уголовного преследования оказала выраженный сдерживающий эффект»
26.05.2026
ЦБ РФ: Количество банкоматов сократилось, а POS-терминалов — выросло

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных