Binance, одна из крупнейших криптовалютных бирж, объявила о прекращении поддержки российского рубля на своей P2P-платформе с 31 января 2024 года и исключении рубля из торговых пар. Это решение является частью стратегии выхода компании из России и перехода пользователей на платформу CommEX.

Для продолжения операций с рублём, пользователи Binance должны перейти на платформу CommEX. Это требует привязки аккаунта Binance к учётной записи на CommEX, что обеспечивает плавный переход и сохранность активов.

P2P-торговля, где трейдеры обмениваются криптовалютами напрямую, играет важную роль на российском рынке криптовалют. Binance, выступая гарантом этих операций, обеспечивала безопасность и надежность транзакций.

До указанной даты пользователи могли выводить рубли через фиатных партнеров Binance, конвертировать рубли в криптовалюту или обменивать их на криптовалюту на спотовом рынке Binance.

 

Комментарий эксперта Vladislav Ch, основателя платформы оффчейн-аналитики Holder.io:

«Это изменение, безусловно, окажет влияние на российских инвесторов, особенно тех, кто активно использует Binance для вывода через P2P. Однако, несмотря на кажущуюся неопределённость, нет причин для паники среди инвесторов. Важно понимать, что Binance пока не закрывает счета россиян. Граждане РФ всё также могут торговать криптовалютой на бирже. 

Однако уже сейчас стоит присмотреться к биржам с хорошей ликвидностью и надежным P2P-функционалом. Мы писали обзоры о некоторых из них. Например, биржи Gate.io или MEXC.COM

Российским инвесторам следует внимательно оценить свои стратегии и, возможно, рассмотреть альтернативные платформы для торговли и хранения криптовалют. Важно также учитывать регулятивные изменения в стране и адаптироваться к ним».

 

Изменения, внесённые Binance, являются частью её глобальной стратегии и отражают меняющуюся регулятивную и экономическую среду. Для российских инвесторов это время для переосмысления и адаптации. Сохранность и безопасность активов остаются приоритетом, и платформа CommEX предоставляет новые возможности для торговли и инвестиций.

 

Реклама: НПД Чалин Владислав Александрович, ИНН: 593402305217, erid: LdtCKGgXT

1 февраля, 2024

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

18.09.2025
ВТБ: Переход к своим решениям — один из трендов современного финтеха
18.09.2025
«Россельхозбанк»: Китай и «азиатские тигры» показывают кратно опережающую динамику
18.09.2025
«Локомотив» импортозамещения приходит на конечную станцию?
18.09.2025
В Google Workspace появился новый уровень безопасности
18.09.2025
Число угроз API возросло до 40 тысяч инцидентов в первой половине 2025 года
17.09.2025
«Наша задача — обеспечить максимальное удобство и простоту при работе с почтой»
17.09.2025
К 2028 году — выплаты цифровым рублём, универсальный QR-код, биометрические транзакции
17.09.2025
Природа Камчатки киберочистится на четверо суток
17.09.2025
Синтез ИБ и кооперации в новом формате — конференция CoopDays IV
17.09.2025
Госдеп даёт 11 млн долларов за поимку украинского хакера

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных