16 октября 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 44

«Скатились до незначительной доли». Fujitsu уходит из России


Fujitsu прекратила вести бизнес в России. Компания запустила процесс ликвидации ООО «Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» и планирует закончить его в следующем августе.

Российское юрлицо было создано в начале 2000-х. Компания предлагала комплексные ИТ-решения и телеком-технологии, поставляла ноутбуки, персональные компьютеры и комплектующие.

«Фуджитсу Технолоджи Солюшнз» приостановила свою деятельность в начале 2022-го, а убыток за весь прошлый год составил 119 млн рублей — против чистой прибыли 63 млн рублей в 2021 году.

Директор компании Holodilnik.ru Алексей Погудалов считает, что уход японского вендора существенно не повлияет на рынок РФ: «В ноутбуках они давно отошли на второй план из-за высокой стоимости производства в Европе (это был основной модельный ряд, поставляемый в Россию) относительно конкурентов, которые делали устройства на китайских производствах. В мониторах из-за высокой конкуренции и большей востребованности по аналогам они также практически скатились до незначительной доли».

Похожие новости

Новость

В РАТЭК недовольны технологическим сбором

Новость

Минцифры взялось за банковский телеком

Новость

Атаки на ЦОДы: от «Яндекса» к «Сберу»

Новость

Цифровой рубль игнорирует часовые пояса

  1. 05 Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта
  2. 06 «Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору
  3. 07 Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
  4. 08 Средний размер страховых выплат в киберсфере растёт
  5. 09 Wildberries, Ozon, «Яндекс» и МТС войдут в капитал НСПК?
  6. 10 Инвестиции в ИКТ растут, несмотря на обратный тренд в экономике в целом
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»