Чиновников переведут на АРМ ГС. VK внедрит автоматизированное рабочее место госслужащего в региональных органах власти

Структура VK «ВК Цифровые технологии» выиграла контракт на выполнение одного из этапов проекта в рамках большой закупки по масштабированию автоматизированного рабочего места госслужащего (АРМ ГС) в регионы России. Компания должна будет перевести чиновников с Telegram на отечественные коммуникационные сервисы, пишут «Ведомости» со ссылкой на портал госзакупок.

Заявка от структуры VK была единственной. Компании будет необходимо обеспечить масштабирование количества учётных записей с 250 тыс. до 600 тыс. Первый этап проекта оценивается в 2,5 млн руб. Всего на масштабирование системы с 1 октября 2023 года по 20 сентября 2024 года планируется выделить 907,4 млн руб.

АРМ ГС включает защищённый мессенджер, разработанный VK. Он объединяет переписки, видеозвонки, почту, календарь, облачное хранилище и «внутренний портал».

Минцифры разрабатывает систему с осени 2021 года. К АРМ ГС начали подключаться органы власти. По данным издания, к сервису уже подключилось 200 тыс. пользователей. В 2024 году АРМ ГС станет обязательным сервисом для всех чиновников.

4 августа, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

21.11.2025
Подтверждена совместимость РОСА Хром 12 с программным комплексом MFASOFT Secure Authentication Server
21.11.2025
«При внедрении важно определиться с целеполаганием»
21.11.2025
Банк России взялся за средние звенья цепи
21.11.2025
Мессенджер Max нашёл себе друга по импортозамещению
21.11.2025
В Ташкенте состоялся FINNEXT Asia 2025
20.11.2025
EU IRU противостоит попыткам экстремистов завербовать граждан
20.11.2025
ЛК: «Мамонт» не вымер, а «Триада» нашла новый канал распространения
20.11.2025
Половина россиян ожидает помощи от банков при блокировке перевода
20.11.2025
Клубничная диета — только для гарантированно совершеннолетних
20.11.2025
Операция «Эндшпиль 3.0» уничтожила три крупные вредоносные сети

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных