20 июля 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 42

«Яблоки» вошли в чат-бот. Apple плотно налегла на авторские ИИ-решения


Информагентство Bloomberg сообщило, что Apple активно работает над собственными инструментами ИИ — генеративными моделями и чат-ботом.

На базе Google Jax, облачной платформы для машинного обучения, компания из Купертино создала свою систему для обучения языковых моделей — Ajax. На её основе и был разработан «яблочный» чат-бот AppleGPT. Однако сейчас он доступен даже не всем сотрудникам техгиганта — на использование инструмента требуется специальное разрешение.

Пока бот умеет обобщать текст и отвечать на вопросы, связанные с данными, на которых его обучали, и, как уточняется, не предназначен для массового использования — Apple решила сосредоточиться на решении проблем в области ИИ, связанных с конфиденциальностью и безопасностью.

Похожие новости

Новость

Крупный бизнес препятствует работе ИИ-агентов

Новость

В РАТЭК недовольны технологическим сбором

Новость

Минцифры взялось за банковский телеком

Новость

Атаки на ЦОДы: от «Яндекса» к «Сберу»

  1. 05 Цифровой рубль игнорирует часовые пояса
  2. 06 Трамп и ИТ-гиганты достигли компромисса в области суперинтеллекта
  3. 07 «Яндекс» + VK: ИИ-экспертиза с доступом к госсектору
  4. 08 Nvidia: от ИИ-чипов к ИИ-обучению
  5. 09 Средний размер страховых выплат в киберсфере растёт
  6. 10 Wildberries, Ozon, «Яндекс» и МТС войдут в капитал НСПК?
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»