Google оштрафовали на 4 млрд рублей за неуплату прошлого штрафа

Мировой суд Пресненского района Москвы оштрафовал компанию Google в 4 млрд рублей — это двукратный размер предыдущего штрафа, который не оплатил американский ИТ-гигант.

В прошлом феврале ФАС обвинила Google в «непрозрачных, необъективных и непредсказуемых» правилах блокировки аккаунтов на YouTube. В ведомстве заявили, что это ущемляет интересы пользователей и ограничивает конкуренцию на смежных рынках.

Уже в июне регулятор принял решение взыскать с корпорации на 2 млрд рублей за нарушение антимонопольного законодательства. Google решение обжаловала, но суд первой инстанции и апелляционный признали его законным.

27 июня, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

08.06.2026
В работе с большими данными важна не только контрольно-надзорная функция, но и помощь в развитии бизнеса
08.06.2026
«Мультибанкинг — это принципиально новый уровень контроля над своими финансами»
08.06.2026
В Claude нашли место для вредоносной закладки
08.06.2026
Минцифры готовится внедрить проверку возраста в Рунете
08.06.2026
PT разработала первый в России лазерный комплекс для «взлома» защиты чипов
08.06.2026
Из второго пакета антифрод-мер пропал пункт про MAX
05.06.2026
Поставщики решений для SOC рассматривают ИИ как «стеклянный ящик»
05.06.2026
Операторы связи вернут россиянам Netflix?
05.06.2026
«Нацмессенджер» начал месяц разнонаправлено
05.06.2026
Morgan Stanley прогнозирует «чипфляцию» на два-три года

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных