14 июня 2023 / время чтения: 1 мин. / всего просмотров: 22

Анонсирована первая в России премия для этичных хакеров — Pentest Awards


Множество талантливых профессионалов сейчас спасают ИТ-инфраструктуру бизнеса и не попадают за это в новости, в отличие от преступников. Чтобы популяризировать профессию «белых шляп» в России, ИБ-компания Awillix анонсировала первую в России премию для пентестеров.

Специалисты, которые задают высокую планку в профессиональном комьюнити, смогут получить признание и подать пример начинающим.

Всего в премии шесть номинаций, относящихся к разным стадиям имитации хакерских атак. Заявки оценивает совет жюри, состоящий из лучших практикующих оффенсив-безопасников — после голосования они представят шорт-лист номинантов (к концу июля).

Победители будут объявлены на церемонии награждения. Чемпион получит Apple MacBook, за второе место положен Apple iPhone, «бронза» — Apple Watch. Благодаря партнёрам премии победители также получат билеты на конференцию Offzone,  фирменный мерч и сертификаты на обучение в CyberED. 

Похожие новости

Новость

Эксперты SANS выявили главные тенденции threat hunting

Новость

Автоматизация атак позволяет хакерам действовать «со скоростью замысла»

Новость

Тест на ибэшника: математика, информатика, физика

Новость

Forward deployed engineer — новый «космонавт»?

  1. 05 Открылась регистрация на Всероссийскую олимпиаду по ИИ
  2. 06 ЛК: Треть айтишников делится экспертизой с младшими коллегами
  3. 07 Cloudflare готова нанимать инженеров, дружащих с ботами
  4. 08 НИУ ВШЭ: Самый острый дефицит ИИ-навыков — у ИКТ-специалистов
  5. 09 Сундар Пичаи выбрал «технологическую нейтральность»
  6. 10 В Anthropic не терпят лести и ценят критический взгляд на продукты
ИИ-ассистент BISонлайн
Привет! Я помогу разобраться в материалах журнала. Хотите, перескажу текущую статью за 20 секунд?
Рекомендую прочитать
«Как построить SOC в 2026»