Багдат Мусин, глава Минцифры Казахстана, сообщил, что корпорация Microsoft откроет в стране мультирегиональный хаб — уже официально. Об этом написало издание Forbes.

Он отметил, что предварительная договорённость на этот счёт возникла в конце прошлого года — во время визита Касым-Жомарта Токаева в Нью-Йорк, где он встретился с Мишель Симмонс, гендиректором подразделения Microsoft по Центральной и Восточной Европе.

По заверению Мусина, обсуждаемый технологический центр будет охватывать Азербайджан, Армению, Грузию, Монголию и Пакистан, а «локализация деятельности Microsoft позволит Казахстану стать центром притяжения технологий и передовых решений в региональном масштабе».

Сроки открытия новой площадки не уточняются, однако, это не первый серьёзный контакт Microsoft c Казахстаном — с 2002 года у американского гиганта есть офис в стране.

10 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

31.07.2026
Стартовал приём заявок на премию BISA
31.07.2026
7 млн клиентов ВТБ сдало свою биометрию
31.07.2026
Финское окно интернет-трафика закрывается?
31.07.2026
Использование MAX не будет расходовать пакеты мобильного трафика
31.07.2026
Австралийский цифровой регулятор недоволен «Телеграмом»
31.07.2026
Anthropic извлекает уроки из ошибок конкурентов
30.07.2026
Apple устранила почти три сотни брешей в своих ОС
30.07.2026
Минус ещё два мессенджера в России (?)
30.07.2026
«Яндекс» и Wildberries собираются присоединиться к банкам на рынке MVNO
30.07.2026
С начала года число ИИ-атак выросло втрое

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных