Маркетплейс Amazon уведомил резидентов площадки о запрете продаж устройства Flipper Zero, известного как «тамагочи для хакеров». Компания отнесла эти гаджеты к продуктам для скимминга банковских карт.

Они попали в категорию «устройств для взлома и краж», в которой теперь соседствуют с отмычками и приспособлениями для создания дубликатов ключей. Продавцы должны будут удалить или скрыть все товарные карточки Flipper Zero в течение 48 часов, иначе Amazon может заблокировать их аккаунты.

Прошлой весной покупатели из Бразилии жаловались, что власти мешают им получить Flipper Zero. Местный регулятор посчитал, что устройства могут быть использованы «в преступных целях», и потому выступил против сертификации товара в стране.

7 апреля, 2023

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

14.07.2025
19% предприятий запустило системную автоматизацию после 2022 года
14.07.2025
Только 6% осужденных по ИКТ-статьям получает реальный срок
14.07.2025
LLM-система МТС экономит «десятки миллионов рублей»
14.07.2025
Решения Servicepipe позволят Innostage комплексно защитить клиентов от DDoS, ботов и других автоматизированных L3-L7 атак
14.07.2025
PT: ИБ-игроки должны научиться дополнять друг друга
14.07.2025
SSD от TeamGroup противостоит взлому… с помощью огня
14.07.2025
Hikvision решительно настроена бороться с канадским запретом
11.07.2025
Скамеры раздают «советские» дивиденды
11.07.2025
Роскачество исследует механизм финансовых манипуляций в видеоиграх
11.07.2025
Владельцам дата-центров официально запретят майнить?

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных