За два года количество аккредитованных ИТ-компаний в России выросло в семь раз, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. По его мнению, такой скачок объясняется мерами поддержки отрасли.

«Весь этот набор мер привёл к тому, что число аккредитованных компаний выросло в семь раз, то есть 28 тысяч компаний в 2022 году. Это говорит о том, что, конечно, многие, видимо, вышли из тени, но и многие были созданы, потому что мы видим, что количество ИТ-специалистов увеличилось — это 1,7 млн», — сказал он.

Однако, как добавил Чернышенко, страна всё ещё испытывает кадровый голод в ИТ-секторе: «У нас примерно миллион ещё дефицит по этим направлениям».

25 октября, 2022

Подписаться на новости BIS Journal / Медиа группы Авангард

Подписаться
Введите ваш E-mail

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных

11.06.2026
F6 — о предпраздничной скамерской схеме
11.06.2026
«Билайн» предоставил свою сеть «Почте России» по модели Smart MVNO
11.06.2026
Сбер2B на ПМЭФ-2026: крупный бизнес переходит от пилотов с ИИ к решениям в повседневном управлении
11.06.2026
Четверть российских компаний уже использует ИИ в облаке
11.06.2026
В Anthropic не терпят лести и ценят критический взгляд на продукты
11.06.2026
Роскомнадзор сменил тактику блокировки VPN
11.06.2026
Visa: 2026-й станет годом покупок с помощью ИИ
10.06.2026
Техсбор будет зависеть от марки, модели и характеристик устройства
10.06.2026
Российские ЦОДы будут питаться энергией атома (?)
10.06.2026
Cloudflare: ИИ обогнал людей по объёму онлайн-трафика

Стать автором BIS Journal

Поля, обозначенные звездочкой, обязательные для заполнения!

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональных данных